Обнуление, или генеральная уборка своей жизни

У каждого человека бывают такие моменты, когда чувствуешь полное бессилие, нет энергии для дальнейших действий. В это время стоит начать свою жизнь с новой страницы, а для этого необходимо провести в ней «генеральную уборку». Это значит, что как на Новый год в Италии выкидывают старые вещи, также нужно очистить от старого хлама и свои энергетические каналы. Желательно поступить так и в прямом, и в переносном смысле.

Энергия прошлого все время будет мешать построению новой истории, замедляя изменения, возвращая вас назад. Очищая свою прежнюю жизнь, стоит пользоваться древней турецкой поговоркой «в полный стакан воды не нальешь», в том понимании, что, не освободившись от старого, не стоит ждать чего-то нового. Чем больше места вы освободите, тем больше нового появится в вашей обновленной жизни.

Избавляемся от хлама

Известно, что старые вещи имеют способность накапливать энергию. Наведем «энергетический порядок» у себя в доме. Для этого следует убрать из жизни все ненужные вещи. Не сложить их в коробку, не отвести в гараж. От них надо именно избавиться: продать, раздать, отнести на помойку, чтобы не было возможности на возврат. Все множество сувениров, вещей, техники и многого другого, что пылится на ваших полках, и которым вы не пользуетесь более года, следует убрать из вашего дома. После того, как вы это сделаете, проанализируйте количество утилизированных вещей. Оно, как лакмусовая бумажка, будет показывать вашу готовность к изменениям.

Порядок в «виртуальном мире»

Дальше переходим к компьютеру, так как ваша виртуальная жизнь тоже несет в себе ненужную вам энергию. Для начала наведем порядок на рабочем столе, затем перейдем к очистке жесткого диска: удаляем все ненужные файлы; фильмы и музыку, которые больше не будете проигрывать - лишняя энергия и тут нам не нужна. Раскладываем все по папкам, синхронизируем. Причем так нужно поступить и с рабочим компьютером тоже. Теперь переходим к почте и социальным сетям:

1. Удаляем контакты, которые не несут для вас никакой информативности и вам не импонируют.

2. Очищаем стену - скрываем всю негативную информацию, и тот контент, который вас попросту раздражает.

3. Определяем группы и сайты, которые вам на самом деле интересны и которые вы будете читать, остальные также отправляем в «корзину».

При наведении порядка в сети не надо задумываться о том, что можете обидеть кого-то. Главное в этот момент руководствоваться, тем, что хотите именно вы. А хотите вы - освободиться от ненужной энергии.

Разбираемся с незаконченными делами

Следующий шаг, самый сложный: доделать все незаконченные дела, или удалить их навсегда из списка, который вы должны завершить. Незаконченное дело вас тянет назад, не давая жить полной жизнью. По возможности надо разобраться со всеми делами. Те, которые закончить не представляется возможным стоит обнулить, вывести из своего списка. Отпустить цели, которые для вас пока недосягаемы. Сделав все это, вы сразу почувствуете легкость в душе и ощутите возможность реальных перемен в себе.

В итоге мы получаем, чтобы начать свою жизнь с чистого листа, нужно сделать, по сути, две вещи:

- Навести порядок в шкафу и в голове.

- Очистить информацию, которую вы вновь будете получать от негатива и спама. Избавившись от старой энергии, и ограничив отрицательные эмоции, вы сможете взлететь на новый уровень своей жизни.

Ирина, www.vitamarg.com