5 вещей, о которых больше всего жалели люди в последние недели своей жизни

Наверное, никто не бывает таким честным о своей жизни перед собой и другими, как человек, который эту жизнь завершает. Брони Вейер  работала несколько лет медсестрой паллиативного отделения в Австралии. Она ухаживала за людьми, которых уже невозможно вылечить, но можно сделать их дни максимально достойными. Она рассказала изданию The Guardian, о чем наиболее жалели ее пациенты в последние 12 недель своей жизни.

Я бы хотел жить честным для себя жизнью. Не жизнью, другие ожидают от меня другие

Люди жалели об этом чаще всего. Когда жизнь заканчивается и мы оглядываемся назад, то понимаем, как много мечтаний так и остались мечтами. Большинство людей не осуществили даже половину своих желаний и, умирая, понимали, что это из-за их собственного выбора, который они сделали или не сделали.

Я жалею, что работал так много

Это я слышу почти на каждого человека, за которым ухаживала. Они пропустили детство своих детей и мало проводили времени со своими партнерами по жизни. Женщины тоже на это жалуются, но большинство пациентов пожилого возраста, а в те времена главными кормильцами были мужчины. 

Я жалею, что не имел мужества выражать собственные чувства

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы оставаться в хороших отношениях с другими. В результате, они прожили посредственную жизнь и так и не стали теми, кем должны были способны быть. Боль и возмущение, которые они носили в себе, дали толчок многим болезням. 

Я жалею, что потерял связь со своими друзьями

Часто люди не понимают, как много значения имеют для них старые друзья, пока не осознают, что доживают последние недели своей жизни и не всегда возможно выйти с друзьями на связь.Многие жалели, что они не вкладывали в дружбу тех усилий, которые она заслуживала. Все скучают по друзьям, когда умирают.

Я жалею, что не позволял себе быть счастливым

Неожиданно, но люди часто жалеют об этом. Многие не осознают, что счастье - это выбор. Люди застряли в старых моделях и привычках. Так называемый "комфорт" стабильности заполнил их эмоции и их физическую жизнь. Страх перемен заставлял их притворяться другим и себе, что они довольны. Но глубоко в душе они хотели свободно смеяться и снова иметь легкомыслие жизни. 

Также многие жалеют, что не путешествовали и не посмотрели мир. Многие люди даже не выезжали за пределы своей страны.

Также советуем почитать: О чем мы будем жалеть в старости?

Теперь вы знаете, о чем чаще всего жалеют те, кто стоит на пороге смерти. И у вас есть возможность проанализировать все вышенаписанное и свою жизнь, и изменить то, о чем вы впоследствии будете сожалеть. Никогда не поздно изменить свою жизнь, реализовать свою мечту, позвонить старым друзьям или завести новых. 

Перевод для www.vitamarg.com