Постоянные неудачи в жизни: 5 основных причин

Было обнаружено пять основных причин, которые мешают людям преуспеть. Здесь рассматриваются наиболее распространенные из них. Так что вы можете проверить и оценить вашу ситуацию для каждой из них и сделать улучшения, если это необходимо.

Нет четких желаний.

Осознание "чего я хочу?" - это основа для любого человека быть счастливым и жить полноценной жизнью. Если не знать, чего хочется, то не знать, к чему стремиться. С другой стороны, мы не знаем к чему стремимся, то дни идут на то, чтобы исполнить желания и потребности других людей — работать на других и помогать им осуществлять их мечты. Но в личной жизни — слушать и быть под влиянием мнения других людей.

Осознание своих желаний начинается с глубокого знания себя. В тренерских занятиях это будут вопросы тренера, но если человек решает работать индивидуально с самим собой, ему будет полезно задать всевозможные вопросы о ценностях, мечтах, смысле жизни, о том, как он видит себя, в какой среде он хочет жить, и каких людей он хочет видеть вокруг себя.

В коучинг-сессиях одним из методов является колесо равновесия жизни, которое идеально показывает человеку те части его жизни, где он чувствует себя удовлетворенным, и те, где он хочет изменить вещи и ситуации. Такое обучение также является прекрасной основой для дальнейшего изучения желаний.

2. Отсутствие целей.

Вторая наиболее распространенная причина отсутствия успеха — это то, что человек "разминается на месте", это отсутствие конкретных целей, которые дают ему ясность о том, к чему он движется, когда и как он хочет достичь чего-то в своей жизни. Комфортное течение жизни — это хороший способ выбраться из потока и в какой-то момент осознать, что давно заветные мечты остались лишь мечтами, и из года в год переходят к воплощению в некогда неизвестном будущем. Отсутствие целей может превратиться в ощущение того, что личность человека перестала расти, развиваться и двигаться вперед. Часто такие моменты могут вызывать недомогания и депрессивные мысли, которые, по сути, уже свидетельствуют о неудовлетворенности ситуацией.

При работе с самим собой важно ставить перед собой долгосрочные и краткосрочные цели и, самое главное, эффективно ставить цели по известному методу SMART, в котором вы определяете — чего именно вы хотите? Как вы понимаете, что цель достигнута? Реальна ли цель? Какова будет цель для вас и других людей? Как долго вы хотите достичь цели? Работа с тренером определит ваши приоритеты, ресурсы, которые вам нужны, и первые шаги на пути к вашей цели, говорите ли вы о бизнесе или личной жизни.

3. Низкая самооценка

Следует отметить, что уверенность в себе и самооценка — это не одно и то же, хотя мы каждый день путаем эти понятия. Уверенность в себе — это, по сути, вера в себя, которая исходит от самого себя. В свою очередь, самооценка — это оценка человеком того, как он видит себя, оценивает свои способности, умения, поступки и т.д. Мы все рождаемся с высокой самооценкой, но за всю нашу жизнь она снижается под влиянием окружающей среды. Здесь важно найти причины, которые снизили самооценку, и работать над тем, чтобы поднять ее снова. С другой стороны, работая с тренером, каждый может определить свои собственные параметры, от которых зависит его самооценка, а также оценить, над чем нужно поработать в первую очередь, чтобы ее построить. В то время, когда у человека высокая самооценка — он видит в себе большую ценность, его требования к жизни намного выше и он готов к гораздо большему.

4. Боязнь.

Страх — извечная актуальная проблема для каждого из нас. Как только мы хотим сделать что-то новое, беспрецедентное, то, что заставляет нас покинуть зону комфорта, появляется страх. Вопрос в том, что нам с ним сделать? Мы подчиняемся и ничего не делаем. Знаем ли мы о нем и работаем со страхом? В результате чего мы его понимаем, можем ли мы определить, какие виды страхов у нас есть, и что они обозначают. Существует несколько типов страхов, таких как страх быть недостаточно хорошим, страх неудачи, страх разочарования и так далее. Работая под руководством тренера, человек распознает свои страхи, понимает их и, используя инструменты, предоставляемые тренером, избавляется от них или уменьшает их, чтобы иметь возможность двигаться к своей реализации и мечтам.

5. Ограничительные взгляды.

Мы, как правило, живем в своем собственном направлении, но редко спрашиваем себя, откуда исходят различные предположения и убеждения, которые пронизывают нашу жизнь? Почему мы, как правило, живем по другим принципам, или каковы их корни? Ограничительные убеждения — это то, что мы в ежедневной жизни не осознаем. Самое распространенное из них — требуется много работы, чтобы заработать, все умные, красивые мужчины уже заняты...

Признавая свои ограничивающие убеждения, человек видит в своем собственном разуме границы, которые ограничивают его и мешают ему достичь большего.

Вы можете рассказать гораздо глубже и подробнее о каждой из причин, упомянутых здесь. Первый шаг — увидеть их. Если вы также заметили что-то из вышеперечисленного, настало время действовать. Узнайте о себе и о том, как работает ваш ум, чтобы двигаться в направлении саморазвития и роста, как в личных отношениях, так и в построении бизнеса.

Светлана, www.vitamarg.com