Как изменить свою жизнь, чтобы стать успешным и богатым

Хотя люди часто задумываются о том, чтобы изменить свою жизнь, многие дальше этих мыслей не заходят. Одни хотят измениться, но не знают как. У других нет времени или сил. Третьим не позволяет здоровье. Одним словом, человек найдет тысячу и одну причину, чтобы ничего не делать, и по-прежнему оставаться в зоне своего комфорта. Существует простой способ, который позволит изменить свою жизнь в лучшую сторону без какого-либо дискомфорта. Он заключается в внедрение полезных привычек. Рассмотрим их более подробно.

Привычка первая. Рано ложиться и рано вставать.

Причём делать это в одно и тоже время. Поначалу это может быть непросто и потребуется как минимум 3 дня, чтобы влиться в график. Однако, уже к концу первой недели вы заметите насколько продуктивнее стал весь ваш день. А спустя уже две недели вы будете просыпаться полностью отдохнувшим, радостно предвкушая грядущий день.

Привычка вторая. Регулярные занятия спортом.

Желательно каждый день полчаса уделять физическим упражнениям. Если раньше вы никогда не занимались спортом можно начать с 5 минут в день или 2 раза в неделю по полчаса, если вы ходите в тренировочный зал. Главное регулярно выполнять упражнения. Уже через 10 дней это войдет в привычку. Вы перестанете чувствовать усталость, а тело заблаговременно будет готово к физической активности. Помимо этого вы будете лучше спать и легче просыпаться, а также станете расслабленым, спокойным и сосредоточеным.

Привычка третья. Занятия медитацией.

Именно благодаря этой практике многие успешные люди по-прежнему остаются на вершине. Уделяйте медитации как минимум 20 минут в день. Можно разделить это время на 2 части: 10 минут утром и 10 минут вечером. Просто включите успокаивающую музыку и выкиньте все мысли из головы. Медитация - отличный способ привести мысли в порядок, добиться ясности ума и зарядиться энергией. Уже после второй недели занятий вы заметите как в теле уменьшится напряжение, а решение текущих проблем и задач будет даваться гораздо проще.

Привычка третья. Планирование.

Каждую неделю составляйте список дел и задач, которые позволят достичь поставленных целей. Даже если впоследствии вам не удастся выполнить все запланированные дела, вы всё равно сделаете гораздо больше, чем за весь предыдущий месяц, при этом не чувствуя себя вымотоным и усталым.

Привычка четвёртая. Расширяйте круг своих знакомств.

Для этих целей можно использовать группы в социальных сетях, а также посещение выставок и событий, которые отвечают вашим интересам. Уже в первый день можно встретить огромное количество людей, которые увлекаются тем же, что и вы. Помимо этого выход в свет позволяет повысить уверенность в себе.

Привычка пятая. Чтение книг.

Читайте больше биографий успешных людей, исторические произведения и профессиональную литературу. В свободное время слушайте аудиокниги и подкасты, которые способствует вашему развитию. Эти книги не только научат вас полезным техникам, но и расширят ваши горизонты.

Привычка шестая. Минимализм в одежде.

Многие успешные люди при выборе одежды придерживаются минимализма, отдавая предпочтение недорогим и неброским вещам. Если в гардеробе находятся похожие наряды, то не нужно тратить время на выбор одежды. Также Это позволяет сэкономить деньги при покупке одежды.

Привычка седьмая. Контроль расходов и доходов.

При походе в магазин составляйте список продуктов на неделю вперёд. Перестаньте делать импульсивные покупки. Перед каждой покупкой спрашивайте себя действительно вам нужна эта вещь или нет. Вернитесь к этому вопросу спустя неделю, если ответ по-прежнему "да" , то можно смело совершать покупку. Такой подход способен сэкономить от 40% до 60% заработной платы.

Светлана, www.vitamarg.com