Сделайте свою жизнь проще“Проще - не значит лучше”, - гласит известная народная мудрость, и в большинстве случаев это действительно так, но ведь из любого правила бывают исключения, и в сегодняшней статье приведем советы о том, как сделать жизнь проще и, не потеряв в качестве.

Многозадачность - ваш враг

Исследователи говорят, что человеческий мозг, несмотря на все старания многих поколений просто не приспособлен к полноценной многозадачности, из-за чего страдает качество работы. Так что не старайтесь одновременно смотреть футбол и обсуждать новое платье любимой девушки. С большей долей вероятности и интересный момент пропустите, и познаете всю силу женской обиды.

Не усложняйте без нужды

Для решения любой задачи есть один универсальный совет - разложить большую проблему на несколько маленьких и решать их по очереди. В жизни же многие люди часто следуют принципу “от обратного”, и пустяковое, в принципе дело, усложняют в разы. Это не правильная позиция.

Мыслите более масштабно

Прежде, чем с таким упорством и рвением выполнять какую-то задачу, задумайтесь на минуту, а будет ли она так важна через месяц, год, пять лет? Если нет, то может и не стоит уделять ей столько внимания.

Дышите глубже

Просто остановитесь на секундочку и глубоко вдохните, а затем медленно выдохните. Даже не буду объяснять, зачем это нужно. Просто выполните данный совет прямо сейчас. А затем через два часа... и ещё через два... и так каждый день.

Не пытайтесь во всем стать идеалом

“Лучшее - враг хорошего”. Не пытайтесь во всем достичь идеала, потому что достичь его, собственно, не возможно. И пока вы будете вылизывать какие-то совсем мелкие детали собственного проекта, другие люди просто уйдут далеко вперед, попробовав что-то новое. Нет, работать спустя рукава я вовсе не призываю, но и быть перфекционистом тоже.

Делайте то, что вам нравится

Жизнь - слишком коротка, что бы тратить её на неинтересные задачи и ненужных людей. Проведите ревизию собственных ценностей, дел и отношений и выбросьте наконец то, что приносит вам разочарование.

Не бойтесь совершать ошибки

“Не ошибается только тот, кто ничего не делает”. Можно конечно всю жизнь ничего не пробовать нового и интересного под страхом ошибиться, но разве вам нужна такая жизнь? Намного эффективнее учиться на собственных ошибках, чем пытаться их совсем не совершать.

Не пытайтесь всем понравится

Вы же не сто долларовая купюра, так что понравиться всем всё равно не получится, поэтому постарайтесь по-меньше обращать внимание на окружающих людей и больше заниматься достижением собственных целей. Это, конечно, немного эгоистично, зато очень практично и позволяет сэкономить кучу нервов.

Источник