Неделя без…

Когда последний раз вы проводили неделю без чего-нибудь? Возможно без чего-то, что приносит вам удовольствие. Возможно без чего-то, с чем вы боритесь. Возможно без чего-то с чем вы ощущаете связь.

Быть может это было в силу определенных обстоятельств. Например, из-за плохой погоды или наводнения. Для некоторых это могло обернуться неделей без электричества, телефона или интернета. А ведь для некоторых неделя без пищи и крова – обычная ситуация.

Это вопрос, который заставил меня задуматься. На мой взгляд очень важно лишить себя чего-то, чтобы ощутить всю ценность этого. Возможно, неделя без Twitter или Facebook поможет вам лучше понять пользу, которую вы получаете от них. Неделя без кофе поможет заострить внимание на вашей зависимости от него. Неделя без iPhone поможет определить насколько ценно для вас пользоваться им.

Неделя отводится вам на то, чтобы понять все преимущества и недостатки и помочь определить наилучший подход к вещам. Для вас может стать откровением, насколько важную роль играют в вашей жизни повседневные вещи. Аналогично это поможет определить и то, в чем вы не нуждаетесь.

Следующую неделю я собираюсь прожить без чего-то. Я еще не решил, что конкретно это будет. Это не вызов и я не призываю объединяться в какое-то движение. Я просто мыслю вслух в надежде, что это поможет и другим. Если вы тоже решили прожить неделю без чего-то, буду рад услышать это в комментариях.