Токсичное поведение, которое отталкивает других

Так же, как мы можем развивать поведение, которое привлекает людей, мы точно также можем развивать токсическое поведение, которое пугает окружающих нас людей. Такое ядовитое поведение может негативно повлиять на наши отношения с семьей или друзьями. Поэтому, чтобы заботиться о тех, кого мы любим, и не угрожать нашей системе поддержки, мы должны иметь возможность выявлять и изменять те виды поведения, которые пугают других. Иногда ядовитое поведение вызывает ревность. Это негативная эмоция, которая может навредить нашим отношениям и повлиять на общение.

Наиболее распространенные виды токсического поведения, которые отпугивают других

1. Зависть к успехам других людей

Только что упомянутая ревность в сочетании с ощущением, что мы ничего не достигли, является источником ревности к успеху других людей. Если вы замечаете такое поведение дома, лучше всего перестать сравнивать себя с другими.

Это правда, что сравнение себя с другими дает нам ценную социальную информацию. Например, может сказать нам, являемся ли мы лучшими или худшими в данной категории.

Эти виды сравнений могут принести нам пользу. Однако, когда мы особенно склонны к ревности, сравнение себя с другими вообще не поможет, а только разрушит наши отношения.

2. Критика

Не стоит занимать оборонительную позицию и нападать на других, чтобы защититься от критики. Если вы склонны проявлять такое ядовитое поведение, успокойтесь и попытайтесь отвлечь слова от своего эго. Эго обычно заставляет нас воспринимать критику как нападение на себя.

Это, конечно, не означает, что мы должны занять пассивную позицию, непоколебимую тем, что другие думают о нас. Вместо этого мы лучше адаптируем наше суждение, чтобы иметь возможность разумно использовать мнение других о нас.

3. Считать себя жертвой

Действовать как жертва также является одним из тех ядовитых поступков, которые отпугивают людей. Иногда мы можем чувствовать, что все проблемы направлены на нас. Это только мешает личному развитию.

4. Одержимость болью

Любой худший день или страдание и связанные с ним негативные эмоции со временем исчезнут. Однако, если вы накапливаете боль и обиду каждый раз, когда сталкиваетесь с трудной ситуацией, со временем вы станете горьким и ядовитым человеком.

5. Отсутствие контроля над эмоциями

Люди должны всегда работать над тем, чтобы контролировать свои эмоции. В этом смысле мы должны понимать, что, когда мы паникуем, у нас появляются приступы ярости, или мы плачем, или, когда нас мучает гнев, мы отталкиваем людей вокруг себя. Это ценный первый шаг, если мы хотим устранить токсическое поведение из нашей повседневной жизни.

Такое ядовитое поведение только создает для нас картину незрелости, которая заставляет других думать, что у нас низкий уровень самоконтроля. Чтобы справиться с таким поведением, увеличьте свой эмоциональный интеллект. Слушайте, что другие говорят о вас, и контролируйте свои эмоции в свою пользу.

6. Недостаток сочувствия

Сочувствие - очень положительная черта. Знание того, как поставить себя на место другого человека, позволит вам понять его проблемы. Это также увеличит ваш эмоциональный интеллект.

Следовательно, эмпатия с другими людьми укрепляет межличностные отношения.

7. Несоблюдение границ

Мы должны уважать границы других людей, если мы хотим, чтобы они уважали наши. Когда дело доходит до установления границ, которые устанавливают другие люди, подумайте, какие это люди. Их социальная среда может дать много подсказок о том, что им нравится, а что нет.

Например, японцы и китайцы, как правило, держатся на большем расстоянии от других. С другой стороны, жители Средиземноморского бассейна не очень недобросовестны, когда дело доходит до установления физического контакта или контакта с другими людьми.

Токсичное поведение, которое отпугивает людей, не позволяет нам наслаждаться здоровой и счастливой жизнью или устанавливать хорошие отношения с другими. Вот почему стоит подумать о них и попытаться устранить или даже ограничить их.

Светлана, www.vitamarg.com