Как очаровывать людей? 5 способов 

Очарование - это качество непреодолимой силы привлекать и радовать. Личное обаяние - это особая способность общаться с другими людьми. Это позволяет людям чувствовать себя по-настоящему особенными в присутствии человека с личным обаянием. В присутствии таких людей мы чувствуем себя хорошо, пробуждаем в себе положительные эмоции и очаровываемся. Некоторые обладают природным обаянием, но обаянию в некоторой степени можно научиться. Используя определенные способы, методы и инструменты, вы можете вызвать излучение магнитной силы от нас, которая окажет положительное влияние на людей, которых вы встречаете.

В чем секрет личного обаяния? Как быть очаровательным? Мы, люди, глубоко нуждаемся в том, чтобы нас ценили и признавали. Итак, секрет личного обаяния относительно прост: нужно, чтобы люди, с которыми вы общаетесь и с которыми вы контактируете, чувствовали себя важными. Чем больше людей в вашем присутствии чувствуют себя важными и ценными, тем более очаровательным вы будете в их глазах. Сказать просто, но как это сделать на практике? Как сделать так, чтобы люди, с которыми мы общаемся, хорошо себя чувствовали в нашей компании. Есть 5 способов сделать это - узнайте какие.

Вот 5 способов очаровать всех

1. Принятие

Первый шаг к обаянию - это уважение и принятие другого человека. Мы принимаем кого-то почти без ограничений, мы не осуждаем, не критикуем и не обвиняем. Мы полностью принимаем все, что связано с этим человеком. Еще нам может помочь улыбка. Искренняя улыбка при виде человека повышает его самочувствие и самооценку. Собеседник чувствует себя более важным, ценным и уверенным в себе. Он подсознательно начинает любить вас и находит вас очаровательным еще до того, как вы успеваете что-либо сказать.

2. Признательность

Во-вторых, признательность. Людям нравится, когда кто-то замечает и ценит их вклад, приверженность или проделанную работу. Когда вы цените кого-то за то, что он сделал, самооценка этого человека повышается. Ему хорошо, весело, он чувствует себя более ценным, свободным и компетентным. Его самооценка также растет. Какое волшебное слово может творить чудеса? Вы правильно догадались - «Спасибо».

Независимо от того, было ли дело второстепенным или большим, старайтесь «благодарить» при каждой возможности. Поблагодарите коллег по работе, начальника, спутника жизни, детей, знакомых и друзей. Заведите себе хорошую привычку благодарить людей за их помощь и за то, что вы в них цените. Благодарность в сочетании с улыбкой дает отличные результаты.

Уважение окружающих вас людей помогает расти не только им, но и вам. Вы также получаете от этого выгоду, вы не только становитесь более очаровательными в глазах других, но и начинаете любить себя все больше и больше. Это происходит каждый раз, когда вы делаете или говорите вещи, которые заставляют других людей больше нравиться себе.

Чем больше вы любите себя, тем больше вы будете любить других и заботиться о них. Вы меньше беспокоитесь о том, чтобы произвести хорошее впечатление, вы больше уверены в себе, и это делает вас более очаровательным человеком.

3. Одобрение

У нас много потребностей, одна из них - потребность в одобрении. Нам часто нужно подтверждение и одобрение наших действий и результатов. Поэтому нам нравятся люди, которые выражают нам свое одобрение. Когда вы одобряете и хвалите людей за то, что они сделали, их самоудовлетворение возрастает. А человек, который одобряет, воспринимается добрым, проницательным и очень обаятельным. Обычно приветствуются люди, которые постоянно ищут возможность выразить свое одобрение другим.

4. Восхищение

Почти все мы любим слышать комплименты в свой адрес. Когда вы делаете кому-то искренний комплимент, например, по поводу определенного качества, вещи или достижения, вы приносите этому человеку радость и удовольствие. После этого он чувствует себя лучше, ценнее и важнее. Что может послужить поводом для комплимента? В основном все, что приходит в голову и имеет отношение к человеку. Вы можете похвалить человека, его поведение, часть ее внешнего вида или наряда. Можно похвалить его успехи и достигнутые результаты. Есть много возможностей. Стоит хвалить как маленькие достижения, так и большие. Люди сочтут вас очаровательными.

5. Внимательность

Один из лучших и наиболее эффективных способов очаровать другого человека - уделить ему свое внимание. Когда вы участвуете, вкладываете свое время и уделяете кому-то больше внимания, вы заставляете их чувствовать себя ценными и важными. Если вы сосредоточитесь только на этом человеке и сможете заставить его почувствовать, что он действительно важен для вас, вы будете источать ауру очарования вокруг себя. Заставьте человека, с которым вы общаетесь, почувствовать, что он для вас самый важный в данный момент и что все остальное в этом мире не имеет значения. В этом может помочь активное слушание языка тела человека и реагирование на него.

Уделите все свое внимание каждому, с кем общаетесь, и посмотрите, сколько вы от этого получите.

Эти 5 эффективных способов помогут вам повысить самооценку и сделать вас более очаровательными в глазах окружающих. Если вы будете следовать им, и они станут привычными, вы со временем улучшите свои отношения с другими людьми. Вы также станете более влиятельным и любимым человеком.

Светлана, www.vitamarg.com