Как стать счастливым человеком? 5 факторов счастья

Все люди хотят  быть счастливыми. Но как стать счастливым человеком, если счастье зависит от множества обстоятельств? Мозг человека так устроен, что одна из его зон отвечает за регистрацию удовольствия и расположена она над левой бровью, а у левши, наоборот, — над правой. У счастливых людей в этой области мозга наблюдается повышенная активность даже тогда, когда человек находится в нейтральном состоянии.

Вывод как стать счастливым человеком напрашивается только один, если тренировать свой мозг действовать так как счастливый человек, то это войдет в привычку и можно будет получать удовольствие по каждому даже малейшему поводу. Возраст никак не сказывается на получение счастья человеком.

Пример факторов влияющих на состояние счастья человека:

Фактор 1. Важным является отношение окружающих людей, если они имеют негативную энергетику необходимо избавиться от их влияния. Всегда нужно стараться находить людей, которые вам приятны, с которыми легко и весело.

Фактор 2. Ключевым фактором состояния счастья есть взгляд на жизнь. Если позитив притягивает позитив, то нужно постараться быть позитивным человеком. Даже если на улице проливной дождь можно найти в этом позитив, подумать о том, что после дождя выглянет солнышко и расцветут цветы. Самые простые мысли могут вызвать улыбку и поднять настроение.

Фактор 3. Думая о своих достижениях, можно прийти к выводу как стать счастливым человеком. Необходимо научиться ценить свои достижения и гордиться собой. Гордиться нужно своими успехами в работе, оценками своих детей, домашними питомцами или родственниками. Уверенность в себе отразится улыбкой на лице и придет ощущение счастья.

Фактор 4. У каждого в жизни есть приятные моменты, кто-то получает заряд бодрости от пения, некоторые от танцев или занятий спортом. Улучшить настроение, можно сходив в театр или перечитав любимую книгу, что позволит внести разнообразие в жизнь и добавить ярких красок в обычные будни.

Фактор 5. Моменты счастья нужно научиться принимать, а на мелкие неприятности не обращать внимания. Иногда даже ошибка, сделанная случайно, может научить радоваться жизни и рассмотреть мир из совершенно другого ракурса. Больше уделять внимания занятиям, которые вызывают улыбку, от которых приходит удовлетворение. Прогулка парком или просмотр комедийного фильма, катание на лыжах или игра в футбол – это занятия, приносящие удовольствие. Занимайтесь любимым делом, тем, что нравится, и притягивайте позитив, впускайте в свою жизнь только тех людей, которые озаряют день улыбкой и счастьем. Начинайте свое утро с улыбки, даже если накопилась куча проблем, разберитесь с ними и продолжайте движение в направлении счастья.

Светлана, www.vitamarg.com