36 способов чувствовать себя идеально красивойТрудно быть красивой – еще труднее чувствовать себя красивой. Современному медийному идеалу женской внешности могут соответствовать менее 2% женщин во всем мире. Но нам все равно продолжают навязывать этот идеал. Молодые девушки сегодня ежедневно видят на экране и в прессе больше красоток, чем их матери видели за весь свой подростковый период. Неудивительно, что 8 из 10 женщин неудовлетворены своей внешностью.

Стандарты женской красоты все больше становятся нереальными и недостижимыми. Нам нужно иметь армию парикмахеров, визажистов, тренеров по фитнесу и диетологов просто для поддержания своей формы и внешности.

Правда такова, что большинство из нас «некрасивы», если отталкиваться от современных стандартов красоты, пропагандируемых в СМИ. Ведь даже моделей и актрис трудно назвать совершенными, глядя на фотографии из их повседневной жизни, сделанные фотографами таблоидов. Поддерживать этот стандарт совершенства очень утомительно.

Но, даже зная о том, что такие стандарты красоты просто нереальны и неосуществимы, многие из нас тратят слишком много времени, эмоциональных сил и денег на то, чтобы соответствовать им. И неважно, кто ты: молодая девушка с кожей, которой позавидуют многие, и упругой попкой или женщина, которая уже открывает счет седым волосам и морщинкам, ты, скорее всего, уделяешь своим недостаткам больше внимания, чем достоинствам.

Хотя физическая привлекательность может помочь вам сделать первый шаг, она не сохранит отношения и не поможет вам быть более уверенной в себе. Мы все встречались с такими красотками, которые начинают казаться не такими привлекательными, как только откроют свой рот, или с не очень привлекательными людьми, которые все больше и больше располагают к себе благодаря той индивидуальности, которую они источают.

Было бы замечательно взмахнуть волшебной палочкой и избавиться от неуверенности и ненависти к самой себе, которыми пропитана погоня за красотой. Что произошло бы, если бы вы просто избавились от этого и начали жить жизнью, сосредоточенной только на том, что доставляет вам радость и уверенность?

Если вы будете тренироваться, то все у вас получится! Ведь те 99% из нас, которые никогда не смогут оказаться на обложках глянцевых журналов, могут считать себя абсолютно красивыми, если переключат свое внимание и усердие на что-то другое.

 

Вот 36 способов начать чувствовать себя невероятно красивой здесь и сейчас:

1. Улыбайтесь

Улыбка освещает ваше лицо. Ваш мозг начинает работать так, как будто вы абсолютно счастливы. Ваша улыбка делает счастливыми окружающих.

2. Следите за осанкой

Станьте прямо. Поднимите голову. Отведите назад плечи. Теперь вы выглядите уверенно, энергично и просто потрясающе!

3. Думайте о хорошем, а не о плохом

Хватит разглядывать морщинки и проблемные зоны на своем теле. Не нужно сравнивать себя с Леди Совершенство. Позвольте своим «худшим» качествам отойти на задний план и вместо этого сконцентрируйтесь на своих достоинствах. Ведь вы намного красивее, чем думаете!

4. Посмотрите, какое чудесное у вас тело

Неважно, какой у вас размер, формы или возраст, ваше тело – это храм чудес. Посмотрите, насколько хорошо оно справляется с тем, чтобы быть красивым пристанищем для вас – яркой индивидуальности.

5. Цените свои несовершенства

Вы – всего лишь часть Огромной Общности Несовершенных Людей. Итак, добро пожаловать в наш клуб! Так что относитесь ко всем недостаткам как к чему-то, что вас связывает со всем человечеством. Недостатки – это новый идеал.

6. Не бойтесь самовыражения

Когда вы живы и экспрессивны, вся ваша индивидуальность видна окружающим. А что может быть красивее?

7. Восторгайтесь

Позвольте себе восторженно и с энтузиазмом относиться к жизни. Не давайте повод своим комплексам, связанным с вашим внешним видом, прятать от вас всю красоту жизни. Все это непременно отразится на вас!

8. Придется немного попотеть

Занимайтесь фитнесом. Наденьте обтягивающую форму и начните двигать своим прелестным телом. Повышайте уровень эндорфина. Так, чтобы даже волосы стали мокрыми. Ведь через пот вы светите подобно звезде!

9. Отрабатывайте грациозные движения

Попробуйте заняться балетом, китайской гимнастикой тай-чи, йогой или просто отрабатывайте другие виды плавных движений, которые позволяют вашему телу красиво изгибаться в ответ.

10. Примите свою внутреннюю красоту

Возьмите ручку и бумагу и напишите список из проявлений красоты, которые вы делаете, дарите другим, создаете или являете в своем лице. Посмотрите, вы же просто святилище красоты.

11. Проявляйте доброту

Добрый человек всегда изящен своей красотой. Красота светится в таких людях подобно маяку надежды и умиротворения.

12. Не старайтесь изо всех сил

Не перебарщивайте с макияжем или одеждой. Не тратьте кучу денег на пластические операции. Не стоит изнурять себя до смерти жесткими тренировками. Когда вы стараетесь из всех сил, вы выглядите измождено. Очень сложно чувствовать себя красивой, когда вы измождены.

13. Не поступайте так, как положено в вашем возрасте

Ваш возраст никак не характеризует вас или ваши возможности быть красивой. На самом деле, возраст делает вас зрелой и позволяет расцвести вашей дерзкой, но красивой натуре! Просто живите так, на какой возраст вы себя ощущаете.

14. Творите

Креативность – это первая помощница доброты. Творчество – это красота, источающаяся через вас. Рисуйте, пишите, ваяйте, занимайтесь садоводством, шейте, готовьте, декорируйте – словом, будьте творческим человеком, и вы почувствуете, как красота бьет ключом через вас.

15. Вдохновляйте других

Как пишет поэт Руми, «Позвольте красоте, которую мы любим, быть во всем, что мы делаем». Делайте красивые вещи. Живите красиво. Будьте воплощением красоты. Вы начнете вдохновлять и остальных своей красотой.

16. Приостановите поток своих мыслей

Очень трудно чувствовать себя красивой, когда в вашей голове, подобно телеграфной ленте, проносятся негативные мысли о несовершенной внешности или возрасте. Как только начнете углубляться в эти раздумья, тут же одерните себя и переключитесь на что-то другое.

17. Посмотрите на себя глазами любящего вас человека

Посмотрите на себя так, как делают это ваши самые дорогие и близкие. Начните любить себя так же, как любят вас они. Почувствуйте ту красоту, которую они чувствуют вокруг вас.

18. Станьте частью природной красоты

Вы – часть природы во всей ее неувядаемой роскоши и сезонных изменениях. Ощущая себя ее частью, подумайте и о том, что вы связаны с окружающей вас красотой.

19. Слушайте красивую музыку

Иногда музыка может разговаривать с вашей душой. Она касается и оживляет духовное нутро и красоту вас как личности. Послушайте Бранденбургский концерт №5 Баха, чтобы почувствовать, как оживает ваша красота.

20. Занимайтесь любовью

Кажется, тут не нужны комментарии.

21. Одевайтесь хорошо

Если вы не уверены в выборе одежды, которая подошла бы вашему типу фигуры, возрасту, оттенку кожи, тогда найдите того, кто может помочь вам в этом, чтобы одежда подчеркнула вашу внутреннюю красоту.

22. Почаще обнимайтесь

Делитесь объятиями любви с друзьями и родственниками. Это так прекрасно!

23. Высыпайтесь

Вы хорошо знаете, что может сделать недостаток сна с вашей внешностью, не говоря уже о психологическом здоровье. Хорошо выспаться ночью – это как сделать небольшую подтяжку лица!

24. Танцуйте

Танцуйте в одиночку. Танцуйте с партнером. Танцуйте, как будто никто вас не замечает. Танец поможет почувствовать себя красивым ребенком, беззаботным и счастливым.

25. Выберите правильный макияж

Убедитесь, что ваш макияж не кажется старомодным, слишком тяжелым или просто неправильным. Порой это может быть довольно серьезным препятствием. Новый внешний образ может подчеркнуть в вас все самое красивое.

26. Думайте красиво

Не засоряйте свой ум жуткими мыслями о себе или других. Не задерживайте внимание на неприятных вещах. Не смотрите сцен насилия или просто неприятных передач по ТВ. Заполните все свои мысли чем-то приятным.

27. Бросайте курить

Курение старит вашу кожу, от вас плохо пахнет. Это плохо для вас и никоим образом не отражает вашу любовь к самой себе. Отказавшись от этой дурной привычки, вы тут же почувствуете себя красивее.

28. Будьте душой компании, даже если это трудно

Сами заговаривайте первыми. Показывайте свой интерес к людям. Представляйте себя. Улыбайтесь. Заполнить пропасть между собой и незнакомым человеком или другом – это всегда так красиво.

29. Занимайтесь физическим трудом

Если у вас сидячая работа, вам порой так хочется насладиться красотой работы, результат которой можно прочувствовать и увидеть. Займитесь физическим трудом. Например, помойте машину, разгребите листву, покопайтесь в саду и т.д. Вы обязательно увидите результат своей работы. Движение, работа, результат – все это так красиво!

30. Не забывайте о здоровье зубов

Так как вы теперь много улыбаетесь, вам захочется иметь здоровую жемчужную улыбку. Белые чистые зубы способны омолодить вашу внешность лет на 10. Очень сложно улыбаться, когда вы стесняетесь показать свои зубы.

31. Созидайте красоту вокруг себя

Пусть все, что вас окружает, отражает вашу внутреннюю красоту. Уберите беспорядок. Помойте окна. Поставьте цветы в вазу. Пусть весь дом наполнится вашей красотой.

32. Украшайте еду

Хорошо приготовленная, здоровая и вкусная еда, приготовленная заботливыми руками – это красота для вашего желудка и души.

33. Избавьтесь от стресса

Беспокойство, вздернутая бровь, нахмуренный лоб, ссутуленные плечи – все это признаки стресса. Найдите причину своего беспокойства постарайтесь избавиться от нее. Источайте свет своей красоты в любой ситуации. Тогда и все проблемы исчезнут.

34. Источайте уверенность

Покажите всему миру, что вы прекрасно знаете, что красивы, если речь заходит о вашей уверенности. Уверенность в себе растет пропорционально росту приятия самой себя. Любите ту уникальную и красивую личность, которой вы являетесь, и рассказывайте всему миру об этом.

35. Наряжайтесь

Жизнь становится слишком серой. Наряжайтесь по случаю. Нет, даже не так: всегда будьте самым нарядным человеком в комнате, которой находитесь. Носите красное! И пусть на вас оборачиваются.

36. Выражайте благодарность

Будьте благодарны за то, кем вы являетесь и что имеете. Несколько жалоб относительно своей внешности ничего не значат по сравнению с множеством достоинств и преимуществ, которые вас окружают. Купайтесь в красоте своих добродетелей, и это позволит вам стать совершенно другим человеком.

Источник