Как обиды влияют на благосостояние человека

Да, трудно дается раскаяние. Прощение — еще труднее. Никакие доводы, даже самые разумные, не заставят вас встать на этот путь, если вы не хотите. Но возможно, вам станет легче хотя бы подумать о прощении, если вы узнаете, что это нужно сделать не только для очищения души и просветления ума, но в первую очередь для качественного повышения уровня своего благосостояния.

Не надо переделывать мир. Простите, покайтесь, полюбите — и мир вокруг изменится. Так каждый из нас понемногу изменяет к лучшему карму планеты. Чаще улыбайтесь, распространяйте вокруг себя свет доброжелательности, радости и любви. Ощутите в себе любовь к окружающим, к себе, к Вселенной, ведь по сути мы все — единое целое! Тогда и Вселенная одарит вас своими бесконечными благами.

Этот мир переполнен страданием, горем, болезнями, и, между прочим, все это — плоды нашей деятельности! Вырабатывайте в себе привычку к счастью, ищите радость всегда и во всем, забудьте о вечном страдании, не откладывайте на потом возможность наслаждаться жизнью!

Деньги не заставят себя ждать, ведь денежная энергия любит уверенных в себе, довольных жизнью и живущих в гармонии с окружающим миром людей. Пройдет совсем немного времени, и мы с ностальгией вспомним, как хорошо было когда-то. Мы будем тосковать по ушедшим дням, когда мы были так счастливы (веселы, молоды, здоровы, богаты, любимы), будем сетовать на то, что эти прекрасные дни уже никогда не вернуть. Так наслаждайтесь же этими днями, пока они не стали историей! А за ними будут новые впечатления, переживания, которые тоже будут хороши.

Дайте понять Вселенной, что вы выбираете не страдание и нищету, а счастье и богатство. Не существует причин, по которым ваши просьбы были бы отвергнуты. 

Естественно, эти слова не стоит воспринимать буквально — постоянно счастливы могут быть лишь идиоты, и вряд ли вы со светлой грустью вспомните тот день, когда вас уволили с работы. Говорится о том, что уход с головой в собственные несчастья не принесет вам никаких радостей и наслаждений. Ни побед, ни успеха не принесет вам воспоминание о том, как несправедливо с вами поступили. Долгое смакование старых обид, целенаправленное генерирование в себе желчи не сделают вас счастливей, удачливей или богаче.

Учитесь прощать. Через прощение человеку проще прийти к тому, на чем базируется второй принцип развязывания кармических узлов, — к покаянию. Поняв, простив и приняв действия другого человека, гораздо проще понять, принять и простить того, кто подвергается самому жесткому прессингу с нашей стороны, самого себя. В истинном покаянии заключена огромная сила, разрушающая все преграды.

Что для вас лучше — ковыряться в своих обидах, кляня нищету, или без лишнего багажа вступить в счастливую, богатую жизнь? Что не дает вам простить обиду?

Зачастую — это замкнутый круг, который замешан на одном из смертных грехов, присущем каждому из нас. Речь — о гордыне. «Как же так! — скажете вы. — Я смирен, как лютик!» Подобное заявление — есть ярчайший пример гордыни. Прежде чем раскаяться и простить, скинуть со своих плеч груз, давящий вас к земле, надо признать собственные ошибки! Зачастую это сделать нелегко. Кроме призыва бороться с собой автору этих строк нечего вам предложить. Возможно, в борьбе с бесом собственной гордыни вам придаст сил следующий вопрос: что лучше — лелеять собственную самость или жить полной, счастливой, богатой жизнью? Выбор пути по-прежнему остается за вами. Вы вольны располагать своей жизнью. Поступайте по вашему усмотрению. И все же примите во внимание, что ваше благосостояние не может основываться на горьких слезах из прошлого. Осушите их.

Итак:

• Для развязывания кармических узлов обратитесь к своим обидам и отпустите их. Обида — плохой советчик.

• Прощение поможет вам прийти к покаянию. Постарайтесь исправить свои жизненные ошибки, покайтесь от души и сами простите себя.

Покаяние и прощение — вот что ставит нас на путь развязывания кармических узлов, мешающих зарабатывать столько денег, сколько хочется.

Светлана, www.vitamarg.com