Как организовать рабочий процесс, чтобы все было под контролем

Если вы хотите развивать свой бизнес, вам нужно начать все с правильного пути. Чтобы получить тот огромный рост, на который вы надеетесь в ближайшие годы, вы должны убедиться, что ваш бизнес организован.

Это легче для крупного бизнеса и огромного бюджета - и сотни (или тысячи) сотрудников - плюс огромного количества времени, которое можно посвятить тому, чтобы оставаться организованным.

Но как убедиться в том, что ваш малый бизнес в порядке, когда вы ограничены в средствах и у вас всего несколько сотрудников?

Даже если вы используете лучшие инструменты для роста своего бизнеса, успех может отстать, если вы не ставите на место правильные вещи, чтобы быть уверенным, что вы растете.

Каким бы вы бизнесом не занимались, важно найти хорошего поставщика всех необходимых вам товаров для бизнеса. На сайте Гростер вы можете найти любые товары для бизнеса в одном месте. Товары имеются для магазинов, офисов, общепита, кофеин, медицинских учреждений, спортзалов и так далее. Например, если вы свяжете свой бизнес с родниковой водой, то вам обязательно понадобится ПЭТ тара оптом, которую легко подобрать на сайте.

1. Управление офисными помещениями и хранилищами

Для начала вам необходимо убедиться, что ваше физическое окружение аккуратно и организованно.

Это гарантирует, что вы сможете выступать на самом высоком уровне. Во многом организация всей вашей компании определяется тем, как организован ваш стол.

Для начала убедитесь, что все имеет определенное место, даже если это место находится в куче бумаг на вашем столе.

Чтобы наилучшим образом использовать это пространство, рекомендуется использовать возможности вертикального хранения для улучшения рабочего процесса и повышения эффективности.

Поскольку бумажная работа, как правило, отнимает много времени и ресурсов у большинства современных офисных работников, следует подумать о том, чтобы хранить ее за пределами офиса.

Это означает, что вы будете тратить меньше времени на управление документами, и вы можете быть уверены, что они находятся в безопасности и защищены лучше, чем вы могли бы сделать это самостоятельно.

Однако, если это не совсем ваш стиль работы, есть другой метод, который может помочь уменьшить вашу рабочую нагрузку на бумагу за минуту.

2. Следите за поддержкой клиентов

Постоянные клиенты - это сердце бизнеса.

В то время как они отнимают у вас много времени и ресурсов, это время, потраченное на то, чтобы сделать их счастливыми и довольными услугами, которые вы можете предложить.

Чтобы убедиться, что вы достигаете их эффективно, рассмотрите возможность использования дополнительных программ, которые позволяют эффективно управлять вашими клиентскими билетами.

Это позволяет вам тратить меньше времени на управление клиентами и больше времени на совершенствование продукта и бизнес-систем.

Важно автоматизировать систему, но это плохая идея - автоматизировать отношения с клиентами.

Используйте такие программы, которые позволяют вашим сотрудникам укреплять отношения с клиентами, но не пытайтесь автоматизировать процесс.

Это только заставит вас чувствовать себя расстроенным, когда клиенты бросают вас ради конкурентов, которые относятся к ним лучше.

Вместо этого, упростите обслуживание клиентов на мировом уровне, и они вознаградят вас постоянными деловыми контактами и направлениями к специалистам.

3. Заранее спланируйте свои кампании в социальных сетях

Если вы проводите маркетинговую кампанию в социальных сетях с бюджетом, вам необходимо сократить время, которое вы тратите на хранение вещей в Интернете.

Вместо того, чтобы тратить время на публикацию сообщений каждые несколько часов, вы должны планировать все заранее.

Эта простая техника организации сэкономит вам бесчисленное количество часов и поможет повысить эффективность и продуктивность вашей работы.

Есть еще одна техника, которая может вывести все на новый уровень. Вместо того, чтобы просто писать сообщения в социальных сетях в течение следующих нескольких дней, почему бы не позволить инструменту опубликовать их для вас?

Meet Edgar и подобные - это отличный способ управления вашим контентом заранее, позволяющий вам писать обновления в социальных сетях один раз, а затем отправлять их несколько раз.

Это отличный способ держать все в порядке, не повторяя себя, постоянно обновляя свои социальные ленты.

4. Управляйте своими расходными квитанциями

Если вы управляли вашим малым бизнесом в течение длительного времени, вы знаете, как неприятно может быть управлять всеми вашими отчетами о расходах.

Их трудно отслеживать и регистрировать, но ими нужно управлять, чтобы вы могли быть в курсе налогов и следить за тем, чтобы ваши финансы были в порядке.

Однако вы не можете просто отложить их, когда речь идет о более важной работе. Вы должны отслеживать каждую покупку и операцию еженедельно.

Решение?

Используйте программное обеспечение, такое как Expensify, которое делает всю работу, сохраняя ваши расходы организованными и записанными, чтобы вы могли сосредоточиться на вещах, которые действительно имеют значение.

А если говорить о том, чтобы позволить программному обеспечению обрабатывать ваши документы, то вы можете распространить это на другие области вашего бизнеса для получения звездных результатов.

5. Перейти на безбумажный режим

Если вы хотите уменьшить беспорядок и управление, которые связаны со всеми бумагами, которые вам нужно держать в курсе, возможно, пришло время отказаться от бумаги.

Это означает, что вместо того, чтобы постоянно отслеживать десятки файлов и папок, вы просто сводите все к цифровому сканированию наиболее важных документов.

Эти простые рекомендации помогут организовать все максимально комфортно.

Светлана, www.vitamarg.com