О чем умалчивают миллионеры Многие мечтают стать миллионерами. Ведь богатство ассоциируется с известностью, признанием, свободой. Узнайте, что сами миллионеры думают о своей жизни и о чем умалчивают миллионеры.

Вы думаете, я богат, но это не так.

Миллион долларов кажется огромной суммой, но 20% миллионеров считают, что у них совершенно нет денег. Все уходит на уплату налогов, медицину и поддержание своего образа жизни. Многие должны себе отказывать в удовольствиях, например, далеко не каждому по плечу членство в элитном гольф-клубе с годовым взносом 300 тыс. долларов.
Я делаю покупки на распродажах.

Многие миллионеры вышли из людей среднего класса, которые не привыкли швыряться деньгами, и став миллионерами, эти люди сохраняют свои привычки. 80% миллионеров признают, что они покупают свои роскошные вещи на распродажах, всегда ищут, где подешевле, со скидками и т.п.

Я не был отличником в школе.

Правы были родители, когда говорили, что хорошая учеба в школе, это ключ к успеху. Но не ключ к банковскому сейфу. Только 60% миллионеров имеют высшее образование и большинство из них были далеко не отличниками. Сами миллионеры ключом к успеху считают в-первую очередь, трудолюбие, затем образование, целеустремленность, уважение к окружающим.Одним из преимуществ образования миллионеры считают не только полученные знания, но и привычку к дисциплине.
Я беру деньги в долг.

Половина миллионеров разбогатело за счет собственного бизнеса и только 3% из них унаследовали свой бизнес от родителей. Практически все миллионеры, чтобы построить свой бизнес, брали деньги в кредит или занимали в долг.

У меня есть лакей.

Работая за 25 долларов в час, личный помощник миллионера решает для него все бытовые вопросы – договаривается о приеме у стоматолога, покупает подарки для тещи, заказывает столик в ресторане. Эти люди сделают для своего босса все – достанут бутылку редкого вина с другого конца планеты или напишут извинительное письмо разгневанному соседу.

Ты не станешь богатым, если будешь хорошим.

Многие миллионеры действуют жесткими методами в гонке за успех и признаются, что «могут быть полными ублюдками, если дело касается бизнеса». В то же время многие из них хорошие семьянины и щедрые меценаты.
Налоги для неудачников.

Миллионеры как правило платят налоги, но в то же время большинство миллионеров имеют оффшорные счета, куда стекаются денежные потоки, не облагаемые налогами.

Шикарная машина? Я взял ее напрокат.

Зачем покупать новую модель Феррари, когда можно ее арендовать на выходные за вполне разумную сумму. То же самое и дизайнерские товары – новейшая сумочка от Versace обходиться всего 175 долларов в месяц, если ее взять в аренду. Зачем покупать ее за  3000, если на следующий год она уже будет не модной? Более 50% миллионеров берут напрокат предметы роскоши, такие как сумки, автомобили, часы, украшения, произведения искусства, которые стоят им от 15 долларов в неделю.

Счастье зависит от денег.

Наибольшее удовлетворение от денег миллионеры испытывают от той свободы, которая обеспечивается большими деньгами. Кроме того миллионеры много денег вкладывают в свое здоровье, хорошую еду и полноценный отдых, это кажется вполне достаточный повод, чтобы улыбаться больше и чаще других.

Я, так же как и ты завидую более богатым.

Примерно 40% миллионеров бояться выхода на пенсию и того, что в это время их доходы резко снизятся и им придется отказаться от привычного образа жизни. У миллионеров не наступает пресыщения, они постоянно стремятся стать еще богаче, думая, что «это гарантия спокойного будущего».