Заставьте деньги искать вас

Многие люди хотят стать богатыми. И это естественно. Кому не хочется жить в хорошем доме ездить на машине, которая нравится, и иметь возможность позволить себе слетать на выходные в Париж? Вряд ли найдется много желающих отказаться от подобной перспективы. Однако, не смотря на то, что желающих разбогатеть многого, лишь некоторым из них удается вырваться за пределы финансовой ограниченности. А остальные просто наблюдают. Но это можно исправить! Каждый способен подняться в этой жизни. С чего же начать непростой путь к финансовой независимости?

Причиной любого успеха или неуспеха является мышление, поэтому начать нужно именно с него. Для начала стоит понять, что стать обеспеченным человеком – это возможно. Тот факт, что еще не понятно как именно это будет, не говорит о том, что это невозможно. Каждый человек уникален и также уникален его путь финансового развития.

Итак, базой для дальнейших шагов к богатству служит самооценка - вера в собственный успех. И в каждом человеке есть достаточно ресурсов, чтобы этого успеха достичь. По данным некоторых известных бизнес тренеров, как только индивидуум перестает бояться неудачи, мнения других людей и начинает смело двигаться к своей цели, его доход вырастает вдвое. Это связано с тем, что человек имеющий веру в себя сможет совершить те действия, на которые люди с низкой самооценкой попросту не решатся.

Второй важный момент, касающийся мышления – это осознание собственной уникальности. У каждого есть, что дать этому миру. И если люди  получают что-то полезное, они  готовы за это платить. Важно разобраться с тем, что именно вы хотите предложить социуму. У общества есть масса потребностей и что бы заработать деньги достаточно одну из таких потребностей качественно восполнить. Бизнес - это и есть удовлетворение потребности за деньги. Например: многие люди любят чай или кофе, а некоторые любят еще и наличие широкого выбора в магазине, вот такие вот у них потребности. И если в районе, где живут подобные потребители, открывается специализированный чайно-кофеный магазин, они обязательно туда придут. А если в магазине хороший выбор, есть эксклюзивные торговые марки и к тому же прекрасное обслуживание (а это очень важно), то такая торговая точка быстро «обрастет» клиентами. Соответственно хозяин этого бизнеса вскоре начнет получать неплохой доход.

Конечно, это один из тысячи примеров. Люди зарабатывают деньги абсолютно по-разному. И важно понимать: копировать чей-то путь успеха только потому, что человек смог заработать большие деньги – плохая идея. Наверное, сразу же возникает вопрос – почему?

Дело в том, что максимально эффективно можно раскрыться только в  деле, которое по-настоящему нравится. Уверенность в себе - это  топливо для движения к успеху, но нужно выбрать еще и конкретное направление. А направление лучше выбирать исходя из того, чем действительно хочется заниматься. Это очень важный стратегический момент в определении дальнейших действий. Люди, которые имеют подобное мышление, редко терпят серьезные неудачи.  Дело в том, что они  изначально выбирают тот вид деятельности, который максимально подходит именно им. Не тратьте время на то, что вам не нравится,  пусть даже другие зарабатывают этим неплохие деньги.

Итак, для того чтобы в один прекрасный день в кармане оказалось достаточно денег на билет в Париж необходимо (как бы банально это не звучало) поверить в себя и в собственный успех. После, стоит определиться с тем,  в какую именно деятельность не жалко вложить минимум пять лет и тогда - стать одним из лучших в этом деле. Если все будет именно так, деньги не пройдут вас стороной.

Александр, www.vitamarg.com