Что такое гастрономический туризм

В последнее время все больше людей выбирают путешествия, чтобы попробовать национальную кухню, необычные продукты, местные деликатесы или же блюда именитого шеф-повара.

Что такое гастрономический туризм

Это разновидность туризма, где путешественники едут в страну, чтобы не только узнать ее историю и посмотреть ее достопримечательности, но м познакомиться с национальными блюдами, местными продуктами и напитками. Во время таких поездок туристы посещают рестораны с местной кухней, участвуют в в приготовлении национальных блюд, знакомятся с историей и рецептурой национальной еды и напитков, дегустируют напитки и путешествуют по местам выращивания, сбора и производства продуктов, которые их интересуют.

Для любознательных туристов любое путешествие - это новые впечатления. В первую очередь гастрономический туризм - это необычные ощущения и пополнение коллекции рецептов. Многие захотят повторить дома необычный эксперимент с сочетанием ингредиентов национальных блюд разных стран мира.

Такой необычный вид отдыха, как гастрономический туризм - выбор настоящих гурманов. Преданный ценитель кухни народов мира всегда найдет и откроет для себя что-то новое. Не имеет значения, куда вы поедете. Каждая страна мира имеет свою национальную кухню. Главное - правильно подготовить свой желудок к экспериментам.

gastronomicheskie tury1

Особенности гастрономических туров

  1. В гастрономические туры можно ездить круглый год. Здесь не бывает "горящих" путевок.

  2. В таких поездках путешественники узнают о жизни, истории и культуре страны гораздо больше, чем в обычных экскурсионных поездках. Ведь часто они останавливаются у местных, на исторической вилле или в бутик отеле, знакомятся и общаются с местным населением.

  3. В зависимости от выбранной поездки, туристы посетят винодельню, пивоварню, небольшую ферму, продегустируют вина и местные блюда, отведают традиционные и экзотические продукты, посетят местные рынки, примут участие в кулинарном мастер-классе с профессиональным шеф-поваром и с приветливыми хозяевами собственных хозяйств, посетят гастрономические фестивали и кулинарные шоу.

Если вы решите отправиться в подобное путешествие, посетите сайт https://gastrotravel.club/ и ознакомьтесь с  авторскими гастрономическими и винными турами по 15 странам и выбирайте то, что вам по душе. Вас ждут небольшие группы, русскоговорящий сопровождающий, уникальные места и встречи, а главное, вы получите массу новых знаний, впечатлений и эмоций.

Гастротуризм - это осознанные путешествия для тех, кто уже много где был и много, что видел, но не утратил интереса к жизни и умеет получать удовольствие от еды, новых знакомств, новых знаний. Это возможность получить не только приятный отдых, но и полезные знания.

Светлана, www.vitamarg.com