Советы туристам в Турции

Турция уже давно обрела популярность среди путешествующих и туристов. Здесь часто отдыхают на море и ищут приключений и новых ощущений. Эта страна идеально подходит для отдыха и развлечений. Отдыхать в Турции – довольно недорогое удовольствие, поэтому так много людей приезжает каждого сезона на отдых. Если Вы хотите увидеть прекрасную солнечную и изумительно необыкновенную и экзотическую страну, то Турция просто создана для Вас!

Но, прежде чем собирать чемоданы и отправляться в отпуск, Вам нужно изучить некоторые интересные факты и советы по поводу этой поездки.

Советы туристам в Турции:

1. В Турции очень жгучее и горячее солнце, поэтому Вам стоит запастись кремом от загара и желательно с защитой от ультрафиолетовых лучей. Ведь при долгом пребывании на солнце есть вероятность повредить кожу, что может привести к неприятным последствиям.

2. Возможно, Вы слышали много о таком явлении как «нудистские пляжи», но в Турции Вы можете быть уверены в том, что не увидите такое зрелище. Ведь нудизм здесь запрещен законом и поклонников этого могут арестовать.

3. Чаевые в Турции не обязательны. Но их можно давать при желании, ведь это признак хорошего тона и того, что Вам очень понравилось обслуживание. Чаевые действуют как стимул для персонала отеля, и они действительно могут поменять к Вам свое отношение в лучшую сторону.

Советы туристам в Турции

4. Если Вы решили себя побаловать турецким золотом, то лучше не стоит. Ведь множество золотых изделий – подделки и, в лучшем случае, вместо золота используют медь.

5. Экскурсии в Турции дело не из дешевых, поэтому запаситесь терпением и деньгами.

6. Вполне возможен торг, ведь цена на некоторые товары может быть до возмущения дорогой, а Вы можете выторговать ее и купить намного дешевле, чем Вам предлагали ранее.

7. Нужно уважительно относиться в основной религии в Турции – исламу. Ведь оскорбление религии определенного народа считается большой обидой.

Советы туристам в поездке в Турцию

8. Если Вы боитесь медуз и акул, то море в Турции чрезвычайно чистое и в нем нет ни акул, ни медуз, что является одной из больших преимуществ этой солнечной страны.

9. Также почти все отели страны предоставляют функцию «все включено», о которой Вы уже наверняка читали или слышали.

10. Если Вы решили посетить турецкого друга или нового знакомого, то нужно помнить, что перед входом в его дом нужно обязательно снимать обувь, это признак вежливости.

11. Автобус – наиболее удобное и популярное средство передвижения в Турции.