Хорватия

Самым чистым заповедником в Европе является Хорватия. Там присутствует мягкий средиземноморский климат, без зной жары и резких перепадов дневной и ночной температуры, что позволит вам полностью восстановить свои силы. Это место для тех, кто любит спокойные пляжи и ведет здоровый образ жизни, Хорватию лучше всего посещать в летнее время. Здесь вас будет окружать восхитительная природа, укромные бухты и заливы, скалистые и галечные пляжи, а также хвойные леса, которые расположены у самой кромки морского прибоя. Летом в Хорватии наряду в отдыхом на пляже, вам представится возможность быть участником экскурсии по красивейшим местам.

Синяя Адриатика, скалы, кромки которых усыпаны белом снегом, стены старинного замка, высокие сосны и благоухающие деревья… Хорватия является морской сказкой.

Красивая Хорватия

Территория Хорватии – это более тысячи километров побережья и огромное количество живописных островков, устроившихся вдоль пляжей, необычный дизайн ландшафта, чистейшее море, которое просматривается на глубину до 55 метров, комфортабельные отели, все это исключительно подходит для ценителей еды и отдыха всей семьи. В Хорватии не найти суетливых и громких отелей с круглосуточной сверкающей вывеской и едой нон-стоп, которая заставит вас забыть о вашей диете. Народ Хорватии ценит культуры своей стороны и традиции своих предков, хорваты пытаются вести здоровый образ жизни. Однако и люди, любящие активный отдых смогут найти себе отдых по душе, который включает конный спорт, пешеходные прогулки , дайвинг и многое другое.

За всю свою историю существования хорватская земля всегда находилась на стыке западной и восточной частями Римской империи, Византии, католической и православной церквями, в настоящий момент местоположение почти не изменилось, сейчас между христианским Западом и исламским Востоком. Лишь в 1992 году Хорватия появилась на карте мира как независимое государство, поэтому и люди сюда едут не только за полноценным отдыхом, но еще и за познавательным.

Великолепная Хорватия

Самым старым и ослепительно красивым городом стал город Дубровник. Собор Вознесения Девы Марии построен в столице Хорватии в городе Загреб, этот собор входит в сотню самых красивых памятников мира. В городе Пуле вы сможете полюбоваться на храмы и дворцы, построенными в римские времена, а город Сплит удивит вас своими деревянными воротами с библейскими барельефаи.

Хорватия очень ценится своей средиземноморской кухней, которую вы не попробуйте ни в какой другой стране мира, а также сможете приобрести сувениры местных мастеров, глиняные горшки, вышитые изделия и тканые ковры.