Путешествуем по Индии

Индия – уникальная страна, полная контрастов. Для тех, кто решится отправиться туда на экскурсию, вопреки советам и увещеваниям знакомых, а также общественным предрассудкам, нам хотелось бы опубликовать несколько советов.

Вы решились ехать? Прекрасный выбор! Чтобы говорить об Индии, надо увидеть ее своими глазами. Однако поездка требует тщательной подготовки. Внимательно изучите предлагаемые туры и экспедиции, выберите маршрут, который вам подходит. Каковы цели вашего отдыха? Хотите ли вы отдохнуть от будничной суеты, лежа на пляже, или провести время в увлекательных экскурсиях, изучая древние памятники, историю, культуру и быт? Если вы предпочитаете курортный отдых, хорошим выбором станет недельная поездка на Гоа.

по Индии

Вы хотите познакомиться с Индией поближе и погрузиться в ее атмосферу? В этом случае вам стоит задержаться здесь дольше, чем на неделю. Хорошим решением будет двухнедельный тур, и не забудьте позаботиться об опытном гиде. Лучше всего, если вы проконсультируетесь с туроператором. Выясните все нюансы поездки, вопросы, связанные с перелетом, билетами, страховкой, гарантиями в форс-мажорных ситуациях во избежание неприятных сюрпризов или обманутых ожиданий. Если это ваше первое путешествие в Индию, стоит обратиться в турагентство, и воспользоваться одной из уже разработанных экскурсионных программ, уже много раз опробованной.

Индия

Уладив необходимые формальности, не забудьте морально настроиться на поездку. Не сомневайтесь, многие ваши знакомые отнесутся с неприятным удивлением к вашей затее, и постараются отговорить, запугивая ужасами, вроде болезней, жесткого климата, воровства, нищеты. Не поддавайтесь этим уговорам! Американцы искренне считают, что в России ходят в валенках и шапках-ушанках и выпивают несколько литров водки в день. Однако Вы же знаете, что это не так. Поймите, Индия - индивидуальная страна с особым, свойственным только ей менталитетом. Конечно же, ее сложно назвать идеальным местом, но если вы хотите узнать кардинально новую культуру, то не уедете оттуда разочарованным. Изучите отзывы на форумах, посвященных путешествиям, спросите у уже побывавших о том, что вас волнует или интересует, посмотрите фотографии. А мы подскажем вам, какие достопримечательности обязательно стоит посетить в различных индийских городах.

Путешествуем по Индии

Для начала, Дели – столица Индии. На первый взгляд этот город может неприятно удивить вас. Толпы людей, коровы, грязные улицы, медлительность служащих. Провести час на почте, пытаясь отправить открытки на родину? Легко! Провести полтора часа, ожидая заказанное блюдо? Запросто! Все же, не стоит сильно переживать, зато вас приятно удивит искренняя индийская общительность и дружелюбие. Это непременно улучшит Ваше мнение об этой стране. Можете подобрать авиабилеты Москва Дели, чтобы ознакомиться с этой удивительной страной.

Красота Индии

Первое, что вы должны посетить после Дели – это Тадж Махал. Ехать до него около трех часов. Конечно же, Вы много раз видели его по телевизору и в Интернете, но, только увидев его своими глазами, стоя рядом с ним, вы поймете всю прелесть и величие этого древнего строения.

Не забудьте посетить Джайпур, называемый «Розовым городом» из-за обилия зданий из розового камня.

Стоит обратить внимание также на индийские дворцы – Хава Махал, Джал-Махал (дворец на озере), крепость-дворец Амбер.

Духовная Индия

Джайсалмер – еще один древний город, славящийся узкими улицами и чудесными дворцами. При желании, вы можете прокатиться на верблюдах по пустыне Тар.

Романтичным натурам следует уделить время городу пяти озер - Удайпур, называемому «индийской Венецией». Ухоженные парки и озера сделают Вашу прогулку незабываемой.

Об Индии в целом и о каждом ее городе в отдельности можно говорить долго, не уставая описывать величие древних памятников, красоту и свежесть парков, доброту и радушие местных жителей. Множество книг может быть написано, и все равно невозможно сказать всего об этой сказочной стране. Надеемся, что эта статья развеяла все ваши страхи, и Вы насладитесь своим первым, и, конечно, не последним отдыхом в Индии.

Светлана, www.vitamarg.com