Чем привлекательны экскурсионные туры в Люцерн

Города Швейцарии известны своими достопримечательностями и музеями. Путешественники могут быть уверены, что их ждет масса интересных открытий.

Пляска смерти и мосты Люцерна

Мосты и каналы есть во многих городах мира. Однако путешественники, которые посетят Люцерн, увидят один из архитектурных символов этого города Капельбрюкке — старейший в Европе деревянный мост с башней Wasserturm, сохранившейся в первозданном виде с 15 века. А еще их ждет прогулка по крытому мосту Шпрюербрюкке, который больше напоминает картинную галерею, в которой представлены картины под общим зловещим заголовком ”Пляска смерти”.

Умирающий лев в память о львиной храбрости швейцарский гвардейцев

Швейцарские гвардейцы, сегодня защищающие римского папу и Ватикан, когда-то служили и при французском дворе. Путешественники увидят самое грустное изваяние, по мнению Марка Твена, — “Умирающего Льва” (находится по адресу Denkmalstrasse 4), который был создан в память об отважных швейцарцах, погибших, защищая Марию-Антуанетту во времена Великой Французской Революции.

Чем привлекательны экскурсионные туры в Люцерн

Девять башен и стена Музегг

Средние века — это эпоха бесконечных войн. Поэтому люцерны, начиная с 13 века, стали строить крепостные укрепления, часть которых сохранилась до наших дней. Туристы могут осмотреть девять мощных башен и поняться на стену, откуда открывается великолепный вид на Старый город. А еще они узнают, по какой причине часы на башне Цит получили привилегию опережать ход других на целую минуту.

Ледниковый период и тропические пальмы

Вряд ли кто-то поверит, что 20 миллионов лет назад на территории современного Люцерна росли самые настоящие пальмы и находились песчаные пляжи. Узнать и увидеть своими глазами на очень реалистичных макетах, как изменялся облик Люцерновского кантона на протяжении миллионов лет, можно узнать, побывав в Музее ледников.

Под звуки Вагнеровский опер

Купить путевки в Швейцарию стоит и любителям классической музыки, так как их ждет посещение Музея Вагнера, расположенного в пригороде Трибшен. Там сохранился личный рояль композитора и портативный орган, а также партитуры к его произведениям, личные вещи и фотографии.

Обязательно совершите путешествие в Люцерн, чтобы отдохнуть на берегу Люцернского озера и увидеть великолепные достопримечательности этого города.