Топ 5 интересных достопримечательностей в Лондоне

Лондон, как многие знают из школьного курса, является столицей Англии, а в Европе город самый населенный на сегодняшний день. Лондон является одним из старейших городов западного мира. Лондон находится в юго-восточной части Соединенного Королевства.

Лондон, столица Англии, является городом, полным истории. В дополнение к тому, это крупнейший город в Европе, Лондон является домом для примерно 12% от всего населения Великобритании. Лондон, Англия является домом для более чем 200 музеев и более 150 древних памятников. Город Лондон полон культуры и там проводится более 32000 музыкальных спектаклей в год. В дополнение к возможности слушать музыку, есть более чем 170 000 театральных спектаклей, проходящих в Лондоне каждый год.

Букингемский дворец

Букингемский дворец является домом королевы Англии. Дворец служит объединяющим фактором для британцев, которые собираются там во время радости и в период кризиса. Букингемский дворец находится в Вестминстере. Большинство дней в 11:30, посетители могут наблюдать смену караула.

Лондонский Тауэр

Лондонский Тауэр является домом для королевских регалий Великобритании. Драгоценности хранятся в башне с начала 1300-х годов. Это также место, где Анна Болейн, знаменитая жена Генриха VIII, была лишена головы.Лондонский Тауэр является одной из самых красивых и зрелищных крепостей в мире.

Театр Шекспира Глобус

Театр Шекспира в Лондоне - реконструкция первоначального Глобус-театра, где Шекспир впервые показал свои пьесы, известные теперь во всем мире. Театральный сезон начинается с мая и длится по сентябрь каждого года. Ежедневные пешеходные туры доступны всегда, так что посетители могут изучить театр, даже во время межсезонья. 

Тауэрский мост

Тауэрский мост уже давно является знаковым символом Лондона. Знаменитый мост часто принимают за Лондонский мост, который фактически находится выше по течению. Тауэрский мост, который был построен в 1894 году, и создает прекрасную возможность фото. Мост признан великолепной достопримечательностью многими людьми во всем мире.

Вестминстерское аббатство

Вестминстерское аббатство является одним из самых известных готических зданий в Англии. Архитектура в этой 700-летней церкви является впечатляющей. Аббатство использовалось на похороны принцессы Дианы и было показано в фильме Код да Винчи. Посетители могут записаться на пешеходную экскурсию и/или провести некоторое время в церковной лавке.

Светлана, www.vitamarg.com