6 основных заблуждений о морских круизах

Если вы собираетесь в круиз, то вам будет полезно знать некоторые моменты об этом виде путешествия.

1. Неохота проводить весь период отдыха, находясь в транспорте. Запомните, любой даже небольшой лайнер – это специально оборудованный комфортабельный отель, который обладает огромной инфраструктурой, с ресторанами на любой вкус и барами, казино, ночными клубами, бассейнами и спортивными центрами. Находясь на борту, вы свободно можете посмотреть самые лучшие мировые шоу-программы, а также отбелить зубы по последним технологиям, и начать заниматься совершенно неизвестным вам видом спорта. Так что сравнивать круизный лайнер с любым наземным видом транспорта, совершенно не стоит!

2. Очень дорогой вид отдыха. Нет, это убеждение также является заблуждением, так как в настоящее время существует огромное количество круизных предложений, которые могут подойти любому туристу вне зависимости от его материального обеспечения. Стоит отметить то что в некоторых случаях провести сутки в удобной каюте намного дешевле чем в отеле того же класса. А питание и сервис на борту лайнера могут в несколько раз превышать отельное обслуживание.

3. В круизы ездят только пенсионеры. Да несколько лет назад услугами круизных компаний в большинстве случаев пользовались именно люди пенсионного возраста. Но компаниям, занимающимся такими турами удалось резко переломить такую тенденцию. В настоящее время в круизной истории поменялось все: дизайн номеров, разнообразие развлекательной программы. И теперь морские круизы часто приходят по душе молодым людям.

4. Во время такого путешествия практически ничего не увидеть. Все круизы рассчитаны на то чтобы делать остановку в портах, как правило, такие остановки могут продлиться несколько дней. Компании перевозчики предоставляют своим туристам специальные экскурсионные автобусы, но можно осуществить экскурсию и в индивидуальном порядке. В отличие от аэропорта, морской порт часто находится вблизи от центра города.

5. Морская качка - для меня это смерть. Все современные лайнеры настолько огромны, что порой даже забываешь, что находишься в море, никогда не сравнивайте морской лайнер с маленьким катером. 

6. Медицинское обслуживание. Конечно же, любой лайнер предполагает на своем борту квалифицированную медицинскую службу, которая всегда сможет оказать необходимую первую помощь. Да сложные операции, как и в простой больнице, вам провести никто не сможет, но при больших трудностях вас в любой момент могут доставить в ближайшую клинику при помощи вертолета.

Так что откладывайте все заблуждения в сторону и спокойно отправляйтесь в морской круиз, который доставит вам массу незабываемых эмоций.

Светлана, www.vitamarg.com