Достопримечательности Канады, которые стоит посетить

Так называемая, Новая Франция легко способна составить конкуренцию все известным европейским туристическим странам. Не смотря на сильное влияние французской культуры тут сформировался своеобразный колорит.

Важная и увлекательная часть путешествия – осмотр достопримечательностей. Какие же из них обязательны для посещения?

Старый Квебек

Старая часть города – главная историческая местность провинции Квебек. Здесь отпечаток европейской культуры наиболее заметен. Улочки, выложенные камнем и заполненные яркими многоэтажными домами, окутаны классической французской атмосферой. Славятся они также изобретательным огромных масштабов стрит – артом, органично вписывающимся в общую аутентичную картину.

Иммигранты здесь редкость, зато туристы любят посетить консервативный сказочный город. Потому в провинции имеются и отели, и рестораны традиционной кухни. Среди престижных и дорогостоящих гранд – отель Шато – Фронтенак, возведенный в духе средневековых дворцов. Конечно, существуют и бюджетные варианты. Auberge Amerik – один из них. Домашняя традиционная еда канадцев подается в Aux Ancins Canadiens, расположенном в Верхнем городе. Здесь и утка в кленовом сиропе, и салат с сыром из козьего молока, и огромный ассортимент десертов.

В культурную программу стоит внести посещение Музея Цивилизации города Гатино. Вниманию туристов представляются всевозможные этнические и исторические экспозиции. Кроме того, в здании расположены IMAX кинотеатр и Детский музей.

Каса Лома

Оказывается, о сказочных замках мечтают не только девочки. Так, Генри Пеллатт более чем сотню лет назад построил в Торонто дом своей мечты – фешенебельный средневековый замок. Теперь сооружение используется исключительно в туристических целях. Кроме потрясающего внутреннего и внешнего убранства замка, тут есть на что поглядеть: прекрасный сад, конюшни и таинственные катакомбы.

Достопримечательности Канады, которые стоит посетить

Королевский музей Онтарио

Одно из самых уникальных зданий Торонто – Королевский музей в неороманском стиле с элементами деконструктивизма. Он известен своими выставками динозавров и изящных искусств. Неподалеку от музея расположен Квинс – Парк имени королевы Виктории. Парк имеет форму овала. Здесь собраны памятники членов правящей династии.

Если вы полюбите Канаду, то вас может заинтересовать иммиграция в Канаду, подробней о которой читайте на www.tower.ua.

Нотр – Дам де Монреаль

Одной из доминирующих религий здесь считается католицизм, она же и древнейшая. По аналогии с Собором Парижской Богоматери в Канаде была построена базилика Нотр – Дам де Монреаль, первая в стиле неоготики. Её архитектура и акустика позволяют проводить звуковые шоу поражающие сознание. Посетить собор можно в любое время кроме проведения венчальных церемоний и воскресных служб.

Достопримечательности Канады

Ботанический сад Ван Дусена

Богата кленовая страна и на природные охраняемые объекты: различные парки, сады, озёра и горные массивы. В ботаническом саду имени филантропа Ван Дусена можно увидеть: розовый сад, сад камней, тотемные столбы, пруд с местной фауной, корейский павильон, аллею рододендронов и знаменитый зеленый лабиринт.

Масонский храм

Масонский храм Торонто повидал многое: и концерты Led Zeppelin, и репетиции Rolling Stones и множество светских раутов. Сейчас же он является одним из медийных центров Торонто и нескромно называется храмом MTV. Храм славится своим легендарным прошлым, напрямую связанным с рыцарями – тамплиерами, и официально является наследием Торонто. Современные владельцы здания планируют отреставрировать его и давать там благотворительные рок - концерты, которые наверняка стоит посетить любителем жанра.

Светлана, www.vitamarg.com