Польза туризма и путешествий

Безусловно, полезен туризм для всех без исключения людей. Имеет ли значение - сидит человек дома безвылазно или колесит по всему миру в поисках новых ощущений, изучения всего неизведанного, да и просто с целью хорошо отдохнуть? Безусловно, влияние туризма на общеэммоциональное состояние организма человека, на улучшение физического и психического здоровья просто неоценимо!

Собираясь в очередное путешествие, все ранее значимые вещи и события в жизни человека, отходят на задний план. Теперь у него все внимание переключается на подготовку к поездке: покупка билетов, бронирование номеров в отелях, покупка необходимых вещей, пополнение банковской карты и т.д. Все это относится к приятным заботам, которые будущий турист с удовольствием выполняет.

Вопросы о том, как сэкономить на авиабилетах или где лучше отдохнуть - на Мальдивах или на Кипре, готовящегося к отпуску человека, сейчас волнуют гораздо больше, чем судьба цветов на подоконнике в собственной квартире или чем соседка будет кормить вашу кошку во время вашего отсутствия.

Многие люди не представляют своей жизни без туризма, без поездок в дальние страны, без приключений и драйва. Уже на этапе сборов, человек находится в приподнятом настроении и чем ближе к месту назначения, тем лучше настроение, тем больше захватывает дух и хочется жить и ликовать от того, что жизнь прекрасна! И каждый раз можно узнавать что-то новое: интересные факты о Франции или что такое кефалонийское чудо, освоить велотуры по Европе и многое другое.

В современном мире гораздо легче путешествовать. На помощь туристам приходит Интернет. А Интернет - это:

  • общение на туристических форумах;

  • возможность заказывать билеты на самолет, поезд или автобус, не выходя из дома;

  • подбор и бронирование отеля опять-таки, не выходя из дома;
  • возможность подбирать более надежного туроператора благодаря отзывам других туристов;

  • возможность заочного знакомства со страной и даже отелем, в котором турист собирается остановиться;

  • подбор попутчиков для отдыха, при совпадении интересов и места отправления.

Новые люди, их обычаи, новая природа, новая кухня, новые незабываемые впечатления - все это стоит того, чтобы не жалеть заработанных денег и постоянно мчаться навстречу неизведанным местам. А если места уже изведаны, то можно повторно возвратиться туда, где осталась часть души, где хотелось бы жить и отдыхать.

Врачи всех стран признают - туризм для всех полезен и чем больше человек путешествует на протяжении своей жизни, тем дольше и интересней он живет.

Светлана, www.vitamarg.com