Ботокс в губы

Во все времена женщины стремились к красоте и привлекательности, используя для этой цели все способы. Сегодня к услугам представительниц прекрасного пола и любого возраста самые эффективные методы косметологии и процедур для совершенствования своего лица и тела.

Индустрия красоты не стоит на месте и среди популярного у женщин направления в косметологии и эстетической медицине - ботулинотерапия, или ботокс. 

Ботулотоксин — это препарат, изобретенный американской корпорацией, блокирующий нервные импульсы в мышцах, стал активно использоваться в косметологии к началу 21 века. Благодаря введению его в проблемные зоны можно замедлить или надолго устранить многие возрастные проблемы лица:

  • глубокие межбровные складки;
  • горизонтальные морщины на лбу, нижних веках и в области декольте;
  • «гусиные лапки» вокруг глаз;
  • кисетные морщины в области губ.

Препараты с ботулотоксином и вспомогательными веществами в составе выпускают известные мировые компании, включая российские. Они отличаются количеством активного вещества в составе, различными добавками и стоимостью.

Безопасная косметологическая процедура ботокс губы может проводиться для клиентов, начиная с 18 лет. Она дает длительный омолаживающий эффект, процедуры инъекций направлены на:

  • изменение формы рта;
  • разглаживание складок и борозд вокруг рта.

Инъекции могут делать как в одну, так и обе губы - препарат поддерживает ровный контур рта и надолго снимает мышечный спазм губ.

Подготовка к введению укола ботокса в губы не является длительной и сложной. После консультации и сдачи некоторых анализов, пациенту назначают дату проведения процедуры.

Необходимо за неделю до укола из пищевого рациона убрать — алкоголь, соленую и острую пищу, определенные лекарства.

Алгоритм проведения косметической процедуры простой:

  • пациенту маркером намечают точки введения препарата;
  • врач специальной иглой вводит ботокс под кожу;
  • в течение 3 часов пациент находится под наблюдением врача в кресле в вертикальном положении.

После процедуры не рекомендуется в течение недели посещение бани, бассейна, солярия, активных наклонов и занятий спортом, употребление алкоголя.

Эффект от введения укола моментальный и довольно продолжительный - до десяти месяцев. Процедуру должен выполнять квалифицированный врач. Ни в коем случае не выполнять в домашних условиях во избежание дефектов и осложнений, которые нельзя исправить даже при хирургическом вмешательстве.

Светлана, www.vitamarg.com