Наркологическая клиника в Киеве

Если нужно излечиться самому или вылечить своего родственника от любой формы алкоголизма, наркотической или игровой зависимости, то лучше это делать не самостоятельно или в нелегальных реабилитационных центрах.

MED ZAHID — наркологическая клиника Киева, где работают высококвалифицированные, опытные и ответственные врачи-наркологи, которые восстановят здоровье пациента, и окажут психологическую помощь членам его семьи, безопасно, анонимно и по адекватным ценам.

Методики лечения наркозависимостей

В наркологической клинике применяют как хорошо зарекомендовавшие и относящиеся к наркологическим стандартам методы и психофармакологические средства, так и самые современные методики, и новые препараты, прошедшие верификацию в рамках доказательной медицины. Это касается всех этапов лечения алко- и наркозависимости: купирования абстинентного синдрома, детоксикации организма, медикаментозной терапии, наркоблокады, психотерапии и ресоциализации пациента, его социальное сопровождение после лечения, оказания психологической помощи членам его семьи.

Например, в клинике:

    • применяются новейшие методики интервенции и усиления мотивации к лечению;
    • с помощью комбинации глубокой седации, анестезии и введения популярного медицинского наркоблокатора Налтрексон (налоксон) достигается ультрабыстрая опиоидная детоксикация организма, а его дальнейшая подкожная имплантация гарантирует невозможность рецидива в течение 3, 6 и даже 12 месяцев;
    • кроме известной психотерапевтической программы «12 шагов», психологи задействуют разные современные направления когнитивно-поведенческой, реконструктивной и/или рациональной терапии, сеансы внушения, гипноза, арт- и физиотерапии, ксенон-терапии, электросон.

Уточним, что даже индивидуально составленные стратегия лечения и комплекс реабилитации, при необходимости и с согласия пациента или его родственников, будут оперативно корректироваться.

Почему при зависимости важно обратиться в клинику, а не заниматься самолечением

Любая форма зависимости — это не проблема утраты силы воли, а серьезное, сложно излечимое заболевание. Обращение к народным целителям, знахарям, колдунам, доморощенным специалистам без узкопрофильного образования может помочь на уровне эффекта плацебо, да и то на очень короткое время. Кроме этого, некоторые процедуры у таких «специалистов» или прохождение через наркотическую ломку без круглосуточного надзора медиков могут закончиться непредсказуемо, вплоть до смертельного исхода.

Наркологическая клиника — это:

  • возможность вывода из запоя и оказание скорой помощи при передозировке на дому;
  • анонимность для пациента и членов его семьи;
  • внимательные и опытные врачи-наркологи, реаниматологи, психотерапевты, физиотерапевты, средний и младший медперсонал;
  • современное оборудование и отличные условия в стационаре диспансера, комфорт и удобство в кабинетах, залах и палатах реабилитационного центра;
  • быстрое уточнение диагноза, профессиональное усиление мотивации к лечению;
  • комплексный и сугубо индивидуальный подход к составлению стратегии лечения;
  • гарантированная психологическая помощь членам семьи наркозависимого;
  • социальное сопровождение после лечения;
  • адекватные цены и приемлемая общая стоимость лечения.

Алкогольная, наркотическая, медикаментозная или игровая зависимость — не приговор. Команда высококвалифицированных специалистов поможет безопасно избавиться от пагубного пристрастия, а также научит преодолевать проблемы и радоваться жизни без употребления наркотических веществ. Обращайтесь, вам готовы прийти на помощь круглосуточно!