Мотошины

Статистика показывает, что двухколесные транспортные средства являются куда более опасными, чем машины и даже самолеты. Это обусловлено тем, что из пассивных вариантов защиты байкеры располагают только доп. экипировкой и шлемом.

В остальном безопасность ездока зависит от его внимательности на дороге и технического состояния «железного коня». Именно моторезина определяет стабильность хода и порядок управляемости ТС во время движения. 

В ситуации, когда мототехника оснащена неправильными покрышками, значительным образом страдает качество сцепления резины с асфальтом, что, в свою очередь, негативно отражается на скорости торможения в экстренных ситуациях. Прежде, чем заказать мото колеса определенной марки, проведите собственный анализ качества выбранных покрышек, а также посоветуйтесь по данному вопросу с квалифицированными специалистами. Подобрать идеальные шины, позволяющие Вам «чувствовать дорогу» а также повысить уровень собственного комфорта, Вам удастся, только руководствуясь комплексным подходом. 

Какие факторы стоит учитывать, намереваясь купить резину на мотоцикл? 

Среди всего множества факторов, на которые в обязательном порядке стоит обратить внимание в процессе подбора нужного конкретно Вам комплекта шин, отдельно необходимо отметить следующие:

Внутренний размер покрышки на мотоцикл

В целях безопасности важно, чтобы он совпадал с наружным диаметром диска. Определиться с размерными требованиями Вам поможет инструкция от производителя, которая прилагается к мотороллеру при покупке; 

Рисунок на наружной части колеса

Расположение деталей и канавок на протекторе может быть разнообразным, определяться с подходящим орнаментом нужно, исходя из характерных для Вашей местности дорожных и климатических условий. На спортивные мотоциклы чаще всего монтируют подшипники с глубокими впадинами, чтобы ускорить крутящийся момент и минимизировать боковое скольжение во время езды по бездорожью. 

Порядок устройства покрышки

По конструкции шины бывают диагональные и радиальные. Изделия первого вида обычно монтируют на крупногабаритные, тяжеловесные байки, потому как резина такого строение демонстрирует высокую стойкость к механическим повреждениям. Детали второго типа в меньшей степени приспособлены к интенсивной нагрузке, но при этом хорошо «садятся» на мототехнику динамичной, спортивной компоновки. 

Характер маркировки

Купить резину на мотоцикл, предварительно не проверив нанесенный на нее маркировочный шрифт, большая халатность со стороны водителя. Для каждой линейки шин характерен свой рабочий температурный режим, допустимый уровень нагрузки и набор прочих разрешенных/запрещенных манипуляций. 

В процессе производства колес на мотоцикл задействуют, как мягкую, так и жесткую резину. Эластичные подшипники демонстрируют хорошее сцепление с дорогой, но при этом имеют низкий порог износостойкости. На жестких покрышках осуществлять маневры сложнее, потому что колесо плохо удерживает контакт с дорожным полотном, вследствие чего степень опасности для жизни водителя выше.    

Категории мотошин 

Сегодня производители заблаговременно разбивают весь доступный ассортимент товара по группам, чтобы сэкономить время заказчиков, отведенное на поиски оптимального изделия по цене и функционалу. 

При необходимости Вы можете купить покрышку на мотоцикл спортивного или гоночного типа. Отдельным блоком идут колеса для мотокросса, дорожно-туристических путешествий, а также универсальные модели, предназначенные для эксплуатации в вариативных условиях (подходят для проката, как по асфальтированному, так и грунтовому пути, бездорожью).