Картонный тубус-пенал

В настоящее время довольно востребованы и популярны картонные упаковки цилиндрической формы.

Если вам нужно в целости и сохранности отправить фотографии, документы, картины или другие узкие предметы, используйте картонный тубус. Эти надежные и крепкие коробки всегда обеспечат сохранность и безопасность содержимого.

Купить тубус картонный для упаковки оптом в Москве и Санкт-Петербурге можно у производителя гофрокартонный изделий «ГофроМир». На официальном сайте компании можно не только приобрести понравившуюся модель, но и заказать упаковку в индивидуальном порядке.

Сфера применения цилиндрической тары

Упаковочные тубусы-пеналы сегодня используются во многих отраслях, но основное применение они нашли в таких сферах:

  • В предпринимательстве. Такую упаковку часто используют агентства, которые занимаются организацией праздников – в таких коробках отлично смотрится праздничная атрибутика и подарки.
  • При производстве пищевой продукции и промышленных товаров. Упаковочные короба используют для хранения и перевозки алкоголя, мелких кондитерских изделий, сладостей, мелкой продукции, товаров для творчества.
  • Дизайна. Тубусы из картона применяют в качестве подарочных упаковок и в виде основы для предмета декора.

Также такие пеналы часто используют транспортные компании и курьеры для доставки заказчику документов и продукции.

Виды упаковки и основные преимущества

В основном цилиндрические пеналы из картона используются для упаковки:

  • Корпоративных презентов.
  • Алкогольной продукции.
  • Детских подарков – игрушек и конфет.
  • Сувениров.
  • Кофе и чая.
  • Подарков на различные праздники – Рождество, Масленица, 23 Февраля, 8 Марта, Пасха, Новый год.

Картонный тубус-пенал, производство в Москве которого поставлено «с размахом», чаще всего имеет форму цилиндра. Но бывают и прямоугольные, треугольные и шестиугольные упаковки. Все зависит от того, какой именно товар следует запаковать. Также изделия имеют разную длину, бывают с крышками и без них, с логотипом или без рисунка.

Основное преимущество упаковочных картонных тубусов – это их компактность, экологичность и небольшой вес. Листы гофрокартона быстро и просто обрабатываются, и не несут никакого вреда окружающей среде. Но такие коробки достаточно прочные, в них можно перевозить любые товары и важные документы.

Цилиндрические изделия – это универсальная тара, которая отлично подходит практически для любых подарков. Гофрокороб такой формы обладает рядом преимуществ – он прочный, не такой громоздкий и объемный, как прямоугольные коробки, и отлично подходит к различным ситуациям. Например, бутылка дорогого алкогольного напитка, преподнесенная в обычном пакете, выглядит не всегда уместно. А тот же коньяк или виски, упакованный в стильный картонный тубус, становится уже дорогим подарком.

Светлана, www.vitamarg.com