Каркасный дом — все гениальное просто

Проживание в загородном доме является прекрасной альтернативой жизни в загазованном и шумном городе, поэтому спрос на рынке индивидуального строительства постоянно растет. 

На нынешний момент большую популярность приобрели каркасные дома и коттеджи. Такие дома имеют существенные преимущества по сравнению со зданиями, построенными из традиционных строительных материалов.

Принцип каркасного дома прост – основой для постройки является каркас из деревянного бруса, который обшивается досками, листами МДФ или ДСП. Пространство между внутренней и внешней обшивкой утепляется с помощью современных вспененных полимерных материалов. Конструкция получается довольно легкой, но прекрасно удерживает тепло. За счет небольшого веса при строительстве каркасного дома не нужно заливать массивный фундамент (достаточно ленточного фундамента), что существенно удешевляет строительство и увеличивает скорость возведения постройки. 

В целом на каркасный дом под ключ цена рассчитывается исходя из его размеров, места, где он будет возведен, фундамента, вида кровли, внешней и внутренней отделки, вида и объема утеплителя, коммуникаций, будет ли это готовый проект или индивидуальный.

Обратившись в компанию "Детинец", вы в кратчайшие сроки получите экологичный дом мечты, который будет соответствовать ГОСТам и при этом будет доступным по цене. На сайте компании представлено большое количество разных проектов 1 и 2 этажных, с различной планировкой и разного размера, с мансардой, верандой, но также можно заказать коттедж по собственному эскизу.

Многие нарекают на то, что дома построенные с использованием строительных материалов из древесины, подвержены воздействию насекомых и грызунов. На рынке есть огромное количество пропиток и красок с соответствующими добавками, которые отпугивают мелких вредителей и сохраняют свою эффективность на протяжении нескольких лет. Такие жидкости абсолютно безопасны для человека и нисколько не вредят окружающей среде. То же можно сказать о пожарной безопасности. Существуют специальные жидкости – антипирены. После того, как древесина пропитывается антипиренами, она становится абсолютно пожаробезопасной и даже приобретает огнеупорные свойства.

Еще одно преимущество каркасных домов заключается в том, что при желании можно построить веранду, пристройку или просто расширить свою жилплощадь без каких-либо существенных затрат. Простота конструкции и дешевизна используемых материалов позволит это сделать максимально быстро с приложением минимума усилий.

Эксплуатация каркасных домов ничем не отличается от эксплуатации зданий из других материалов и не требует дополнительных затрат. Единственное, что нужно учесть при выборе компании-подрядчика, так это на качество используемого материала. Древесина, используемая при проведении строительных работ должна быть высокого качества, тогда она не будет рассыхаться и трескаться, а построенный из нее дом простоит не один десяток лет. 

Светлана, www.vitamarg.com