Калифорния или Филадельфия: что же выбрать

Существует огромное количество различных видов роллов. Драконы, маки, футомаки, нигири, сашими – все способы комбинирования риса, морепродуктов и водорослей трудно вообразить. При этом особой популярностью пользуются два вида суши: Калифорния и Филадельфия. О том, в чем же кроются их отличительные особенности и преимущества, мы и поговорим сейчас.

В чем фишка Калифорнии

Эту разновидность суши придумал японский повар, эмигрировавший в США, еще в 1973 году. Калифорния – одна из наиболее распространенных разновидностей роллов-наружу. Так вкус нори становится менее явным, что пришлось по душе американцам и европейцам, способствовав популяризации суши. При этом сверху в Калифорнии не просто рис, такие рулетики украшают икрой летучей рыбы, кунжутом и различными соусами. Это влияет не только на эстетику блюда, но также и на его вкус, придавая особой пикантности и насыщенности.

Классический способ приготовления Калифорнии не предполагает использования сырой рыбы. Чаще всего в качестве начинки берут огурец или авокадо, а также мясо краба или крабовые палочки. При этом сейчас существует огромное количество других рецептов.

Причины популярности Филадельфии

Как и Калифорния, Филадельфия относится к урамаки – роллам, в которых после заворачивания рис остается наружу. Главная особенность блюда – сочетание крем-сыра и рыбы. Комбинация получилась необычной и понравилась жителям всего мира. Дополняют мягкий сыр огурец, икра и другие ингредиенты. Сверху суши украшают ломтиком рыбы или креветками (в современных рецептах можно встретить сыр, авокадо и пр.). Это позволяет максимально прочувствовать вкус морепродуктов.

Именно сыру Филадельфия обязана своим названием. Также есть версия, что роллы придумали как раз в этом всегда солнечном городе (хотя чаще местом изобретения называют Нью-Йорк). Точный создатель Филадельфии, к сожалению, неизвестен.

К причинам популярности таких суши можно отнести:

  • очень нежный вкус;
  • действительно много рыбы и других морепродуктов;
  • изящный внешний вид.

Если вы хотите больше узнать о разновидностях Калифорнии, Филадельфии и других видов суши, посетите сайт https://odesa.sushi-master.ua/ru. Сеть ресторанов Sushi Master готовит лучшие роллы в Одессе. Комбинация опытных мастеров-сушистов, всегда свежих ингредиентов и любви к своему делу позволяет создавать настоящие гастрономические шедевры. А благодаря быстрой доставке в любую точку города вам не придется долго ждать свой заказ!