10 советов, как содержать машину в чистоте

Даже если у вас часто нет времени на то, чтобы как следует почистить автомобиль, можно следовать нескольким простым правилам, которые помогут вам сохранить чистоту внутри и приятный внешний вид снаружи. Вот 10 простых правил.

1. Не ешьте в машине – просто и эффективно. Если вы сможете не есть в машине, вам не нужно будет убирать пищевые отходы, упаковку и у вас не будет неприятного запаха внутри.

2. Время от времени используйте восковую обработку. Это дольше сохранит внешний вид автомобиля в чистоте и поможет при последующих мойках. Это операция, которую в определенное время стоит выполнить.

3. Почистите обувь перед тем, как сесть за руль. Чтобы почистить подошвы обуви или ударить их друг о друга, чтобы встряхнуть, требуется несколько секунд, особенно в холодное время года, когда много грязи.

4. Научите детей не устраивать беспорядок. Это кажется трудным, но ребенок растет, когда его воспитывают. Когда они в машине, дети обычно устраивают беспорядок. Так что хотя бы постарайтесь ограничить масштабы «катастрофы».

5. Немедленно очищайте пятна. Не допускайте высыхания пятен грязи, сока или кофе. Если их оставить так надолго, удалить их будет очень сложно, особенно если они на обивке или стульях.

6. По возможности держите машину в гараже. Вы оставили машину на улице после мойки? Через несколько часов он полон пыли. Так что, если можете, держите машину в гараже, даже если каждый день теряете минуту.

7. Держите в машине мешок для мусора. Если вы не можете не брать еду в машину, по крайней мере держите под контролем остатки. Таким образом, вы сможете быстро взять их с собой, когда будете уходить.

8. Легче поддерживать чистоту, если машина всегда чистая. Если вы не даете мусору скапливаться и всегда следите за тем, чтобы машина была чистой, так ее легче содержать. Любая грязь будет быстро бросаться в глаза и будет легче отчищаться. Если решите, что пришло время поменять машину, то можете прочитать отзывы об автосалоне Авенсис Кар, в котором легко подобрать подходящую машину.

9. Каждый раз, выходя из машины, берите что-нибудь с собой. Приедете ли вы домой или на заправку, обязательно найдется листовка или мусор, который можно выкинуть из машины. Если вы оставите их, они быстро соберутся.

10. Помойте салон автомобиля, если можете. Не позволяйте слишком многому переходить от одной мойки салона к другой, потому что грязь в автомобиле невозможно контролировать. Если вы продолжаете мыть машину снаружи, подождите еще несколько минут для салона.

Светлана, www.vitamarg.com