Рефинансирование кредита

Рефинансирование — удобный банковский инструмент, который позволяет погасить текущий долг на более выгодных условиях кредитования. Такую услугу предлагают большинство российских банков. Выбрать лучшие параметры перекредитования довольно сложно — слишком много предложений. Чтобы не терять время на поиски, воспользуйтесь платформой Кредистория. Этот ресурс принадлежит крупнейшему БКИ ОКБ с опытом работы более 18 лет, поэтому информации на портале можно доверять.

Как рефинансировать кредит через сервис Кредистория

Так как собственник платформы — БКИ, на нем доступна услуга проверки кредитной истории. На основании показателей рейтинга, у пользователей есть возможность подобрать предложение с лучшими условиями кредитования. На маркетплейсе доступны разные продукты: пользовательские кредиты, ипотека, займы, кредитные карты, рефинансирование. Как обещает Кредистория, список банковских инструментов вскоре будет пополнен.

Чтобы полноценно пользоваться услугами сервиса и подобрать выгодные варианты рефинансирования кредита, необходимо зарегистрироваться. Вам не придется заполнять анкету и указывать персональные данные — достаточно зайти в личный кабинет через учетные записи Госуслуг, Сбера или Тинькофф. Далее действуйте по инструкции:

  1. Перейдите во вкладку «Подбор кредитов». В появившемся окне перейдите в раздел «Рефинансирование».
  2. В поисковых полях укажите желаемую сумму и срок кредитования. Кликните по кнопке «Найти». Система за несколько секунд подберет подходящие программы перекредитования.
  3. Сравните предложения. Напротив каждого вы увидите название банка, параметры кредитования и вероятность одобрения заявки.
  4. Чтобы подать заявку, перейдите на официальный сайт финансовой организации по ссылке.

Рекомендуем отправлять запрос сначала в те банки, где процент вероятности выше. Так у вас будет больше шансов получить положительное решение на рефинансирование.

Преимущества сайта Кредистория

Новая платформа от ОКБ отличается от аналогичных ресурсов других БКИ рядом преимуществ:

  • у пользователей есть возможность ознакомиться с кредитным рейтингом бесплатно неограниченное количество раз;
  • система подбирает банковские продукты на основе вашей кредитной истории;
  • потенциальные заёмщики смогут сразу увидеть варианты одобрения кредита или финансовой услуги;
  • полная безопасность — для регистрации достаточно использовать аккаунт ведущих сервисов;
  • на сайте есть блог с полезными статьями для повышения финансовой грамотности;
  • клиенты могут пользоваться услугами ресурса из любой точки России и за ее пределами.

На сервисе также доступна еще одна полезная опция — подписка. Суть в следующем: как только в вашей кредитной истории произойдут изменения, вы получите соответствующее уведомление. Если даже кто-то от вашего имени подаст заявку на заём — вы об этом узнаете и сможете предпринять нужные меры.

Светлана, www.vitamarg.com