Как выбрать трусы по типу фигуры: советы для комфорта

По конструкции и фасону женское белье значительно отличается друг от друга. Если заняться четкой классификацией, то можно насчитать около сотни разных вариантов.

При этом женские трусы разумно покупать в соответствии с типом фигуры. Тогда белье будет сидеть на вас удобно, не давить и не натирать. На intertop.ua представлено более 650 разных моделей.

5 самых популярных фасонов в белье

Танга и тонг — это разные виды женских трусиков. Отличий между разными моделями много в самой посадке, высоте и пропорциях ткани спереди и сзади. Выделим несколько самых популярных вариантов нижнего белья:

  1. Бикини — универсальный формат, представлен двумя отрезами ткани, которые соединены между собой, причем ягодицы почти полностью закрыты.
  2. Бразилианы — имеют низкую посадку, закрывают ягодицы, при этом их изготавливают из хлопка или кружева.
  3. Тонг — эластичные и удобные, напоминают букву V, открывая часть бедер спереди и ягодиц сзади.
  4. Танга — модель из двух треугольников и соединяющей их небольшой полосы, изготовлена из непрозрачных эластичных материалов.
  5. Классические — модели с французским кроем, полностью закрывают ягодицы и имеют среднюю посадку.

Все эти модели могут использовать женщины разных объемов для повседневного использования. Для периодического есть, например, несколько разновидностей стринг.

Ваша фигура и белье

Чтобы нижнее белье в повседневном использовании не приносило дискомфорт, можете подбирать его в соответствии со своими формами. Несколько советов девушкам:

  • для ягодиц в форме перевернутого сердца подойдут модели, которые полностью закрывают их;
  • для округлых бедер с основной массой в центре подойдут шорты или танга;
  • для коррекции суженых вниз ягодиц можно одевать шорты, хипстеры или бикини;
  • при квадратных бедрах визуально округлить их можно с помощью хипстеров, бикини или танга.

Одновременно выбор белья — это о вашем комфорте и визуальной привлекательности. Выбирайте модели, которые не будут провисать, создавая пустоту. Корректируйте внешность правильно одеждой.