Что собою представляет магическая колода Таро Уэйта в гадании

Несмотря на то, что многие рассматривают современный мир в качестве места, где доминируют наука и технологии, древние магические ритуалы и практики все еще пользуются огромной популярностью. Почему? Зачем рациональным существам доверять методам, которые многие воспринимают в качестве пережитых предрассудков?

Просто они эффективны и действенные. И вы можете сами изучить значение карт таро уэйта, чтобы проверить на правдивость данное утверждение.

Суть максимально простая. Человеческая жизнь наполнена проблемами и трудностями, с которыми нам приходится иметь дело чуть ли не каждый день. Порой ситуации бывают крайне запутанными, а проблемы непредсказуемыми. В любой момент может случиться так, что неожиданное обстоятельство отнимет у вас все, ради чего так много работали и старались. Согласитесь, никому не хочется столкнуться с подобной несправедливостью.

Именно поэтому все больше людей задействуют на постоянной основе различные виды гадания. И в этом плане им крупно повезло, ведь существует огромное количество различных магических инструментов, позволяющих связаться с высшими силами, получить ответы на любые вопросы, разобраться с проблемами и заглянуть в будущее. Если интересуетесь, то начать можно с карт Таро, ведь они наиболее функциональные и популярные.

Правда, новичкам не всегда легко сразу разобраться в столь сложном инструменте, поэтому выбирают более легкую разновидность, а именно колоду Уэйта (порой называют также колодой Райдера-Уэйта). По сути, это разновидность дизайна классической колоды Таро, изобретенной еще в 15-м веке на территории Италии. А вот колода Уэйта возникла в 1910 году. Артур Уэйт сам разработал образы, а на бумаге их воплотила английская художница Памела Колман-Смит.

Магическая колода Уэйта представляет собою стандартный набор из 78 карт. Здесь также наблюдается разделение на Старшие (22) и Младшие арканы (56), где вторая группа делится еще на 4 масти: Мечи, Кубки, Пентакли и Жезлы. Но здесь наблюдается интересное отличие. В классическом Таро именно Старшие карты располагают уникальными сюжетами. Но в Таро Уэйта их получили и Младшие числовые карты. Зачем?

Таким было само желание автора, но любому новичку это пойдет только в плюс. Дело в том, что это не просто сюжет для украшения, а специальный образ, который соответствует значению самого аркана, поэтому его гораздо проще трактовать и запомнить значение символа. Важно отметить также тот факт, что Артур Уэйт решил поменять нумерацию карт, дав карте Сила порядковый номер VIII, а Правосудию – XI. Интересно, что у него есть книга «Иллюстрированный ключ к Таро», в которой описывает значение карт и историю создания. Но он так внятно и не объяснил, зачем поменял нумерацию конкретных арканов.

Важно также отметить, что Уэйт слегка изменил дизайн карты Влюбленные. В классическом Таро принято изображать молодого парня, который наблюдает за двумя прекрасными представительницами прекрасного пола и демонстрирует полнейшую неуверенность, ведь не может выбрать между ними. Именно из-за этого порой карту именовали не Влюбленные, а Выбор. Однако в новом варианте автор решил воплотить библейский сюжет об Адаме и Еве в раю, из-за чего сам мотив выбора исчезает, а остается только тема любви, интимного влечения, страсти и, возможно, грехопадения.

Благодаря яркости и относительной простоте (если сравнивать с классикой) колода Таро Уэйта пользуется огромной популярность в гадании. С ее помощью удается наладить контакт с высшими силами и получить нужную информацию. Поэтому, если хотите научиться гадать на картах Таро, то можно начинать именно с этого привлекательного дизайна. Тем более что по ссылке сможете изучить значение каждой карты и различные варианты расклада.

Как быть, если не хотите ничего изучать, но нуждаетесь в ответах? Это также не проблема, потому что на сайте можно провести гадание онлайн, где от гадающего не требуют практики или магических знаний. Нужно лишь определиться с запросом и взаимодействовать с арканами. Далее вступает виртуальная гадалка, которая выполнит расклад, даст трактовку и составит прогноз.