5 причин поехать в санаторий осенью

Осень – идеальное время для отдыха в санаториях и пансионатах тех, кто не любит суеты и толп отдыхающих. Прелесть осеннего отдыха также состоит в том, что температура воздуха становится комфортной, отличная погода будет способствовать бодрому самочувствию и хорошему настроению.

Визит в здравницу в осенний период будет полезен для отдыхающих любой возрастной группы: дети и взрослые укрепят иммунитет перед зимой и обеспечат надежную профилактику от вирусных заболеваний. В санатории «Крутушка» в окрестностях Казани (около 30 минут езды) можно провести чудесные дни отдыха, в единении с уникальной природой заказника «Голубые озера».

Есть 5 веских доводов в пользу отдыха в санатории в низкий сезон:

1. Существенное снижение цен на путевки, при этом качество отдыха ни в чем не уступает летнему. Цены на лечение, реабилитацию, отдых осенью достигают максимально низких значений.

2. Отсутствие толп гостей и очередей на процедуры – еще одно преимущество для тех, кто ищет тишины и спокойствия.

3. Когда летняя жара сходит, особенно приятно прогуляться по живописным окрестностям, полюбоваться яркими красками осени и приятной теплой погодой.

4. Для гостей доступны все оздоровительные программы здравниц, а также остаются открытыми для туристов многие достопримечательности рядом с местом отдыха. Можно совместить оздоровление с экскурсионными маршрутами.

5. В сентябре – ноябре отдыхающим легче всего зарядиться энергией на долгий период холодной зимы, поесть фруктов, провести время отдыха с максимальной пользой для здоровья.

В санатории Крутушка основное направление лечения – проблемы опорно-двигательного аппарата, а также сердечно-сосудистой, нервной системы, патологии эндокринной сферы, дыхательных органов, гинекологические и урологические болезни.

Для отдыхающих в здравнице предусмотрены комфортабельные условия лечения и проживания:

  • эффективные программы лечения и оздоровления организма, в том числе программа постковидной реабилитации;
  • сероводородные ванны из собственного источника, грязевые процедуры из Голубого озера;
  • уникальная атмосфера окрестностей, в окружении хвойно-лиственного леса, пешие прогулки в заповедном месте в тишине и потрясающие пейзажи;
  • отлично организованный досуг для гостей всех возрастов, включая детей.

Выбор подходящего санатория – куда можно поехать отдохнуть – зависит от самого туриста. Но здравница, расположенная на берегу реки Казанки, — это место силы, где можно отлично провести время, выполнить лечебные процедуры и зарядиться позитивом в уютной домашней атмосфере.

Светлана, www.vitamarg.com