Катера

Прогулки на водном транспорте по живописным окрестностям водоемов способны сделать любое событие ярким и запоминающимся. Владельцы моторных лодок и катеров имеют приятную возможность организовать лучший отдых для себя и близких, найти массу применений судам малого или большого водоизмещения.

Зачем нужен катер?

К катерам относятся маломерные суда со стационарными двигателями, либо каютные – с подвесным мотором. Эти суда – достаточно дорогое приобретение для человека. Зато такая покупка заставляет забыть про обыденность и однообразие буден, а скука на выходных владельцам судна, семье и их друзьям точно не грозит.

По своему назначению их подразделяют на:

  • прогулочного типа;
  • спортивные;
  • рыболовные;
  • спортивно – прогулочные.

Последний вариант моделей – наиболее популярны у покупателей. Катера российского производителя Slider успешно реализуются и за 20 лет производства и продаж зарекомендовали себя как судна с прекрасными судоходными характеристиками и узнаваемы в водных акваториях страны.

Катера этого производителя можно выбрать, исходя из следующих параметров:

  • технических характеристик (мощности мотора, ширины и длины маломерного судна;
  • эргономики корпуса;
  • вместимости человек (от 5 до 12 человек и больше);
  • уровня комфорта каюты.

Потенциальные покупатели выбирают собственное средство для водных передвижений в разных целях – для разнообразия отдыха, смены профессиональной деятельности, последующей сдачи в аренду, способа сплотить семью и подтянуть свою физическую форму.

Единственный минус такого приобретения – необходимость расходов на его содержание и набор команды судна.

Критерии выбора 

Перед такой дорогостоящей покупкой, как катер, необходимо взвешенно подойти к выбору модели. При выборе нужно в первую очередь ориентироваться на цели его использования – рыбалка, прогулки, прочие.

Катера Slider – это разнообразие моделей по предпочтениям будущих владельцев судов. Можно выбирать, исходя из веса, длины и ширины судна, мощности двигателя, вместимости людей.

Плюсы приобретения катера российского производства - высококачественные материалы, отличные ходовые характеристики, продуманный дизайн корпуса и кают, моторы от Yamaha, Mercury.

Стеклопластиковые катера от производителя отличает надежность, долговечность эксплуатации, возможность приобретения судна в десятке российских городов.

Светлана, www.vitamarg.com