Минеральные удобрения

Как и людям, растениям нужны питательные вещества для правильного развития и роста. Здоровье и привлекательный вид любых растений, зависит от условий ухода, включая различную подкормку.

Разнообразие ассортимента минеральных удобрений Буйского химзавода

Удобрение для сада и огорода — важнейшая составляющая ухода за культурными растениями. Им в первую очередь нужны — азот, калий, фосфор. Люди, занимающиеся разведением цветов, растений, агрономы не могут обойтись без неорганических удобрений — среди них и буйские минеральные удобрения для рассады.

Продукция завода хим удобрений из Саранска известна давно: один из лидеров по производству органических и неорганических удобрений, с поставками не только по всей территории страны, но в зарубежные государства.

Среди разнообразных производимых заводом удобрений имеется множество продуктов минеральной неорганики.

Органо минеральные удобрения, выпускаемые химкомбинатом, — это подкормки медленного спектра распада. Распадаясь в почве на отдельные компоненты, вещества длительное время поддерживают баланс питательных веществ для растений.

Чаще всего эту органику вносят в почву весной или осенью — среди востребованных комплексных минеральных средств:

  • комплексное удобрение для роз серии Элит (2,5 кг);
  • удобрение для подкормки газонов (20 кг);
  • удобрение для подкормки хвойников серии Элит (2,5 кг);
  • удобрение ОМУ осеннее для газонов (40 кг) и другие.

Рекомендации по выбору минеральных удобрений

Удобрение для роз произведено из торфа и рекомендовано для круглогодичной подкормки этих роскошных цветов. Вносить его в почву под цветы можно согласно рекомендациям производителя, комплекс обеспечивает растения балансом минеральных элементов продолжительное время.

ОМУ для газонов вносят в почву для получения прочного и густого травянистого покрытия. Удобрение стимулирует развитие корневой системы, улучшает структуру почвы, способствует прочности травостоя.

Гранулированное бесхлорное удобрение для хвойных деревьев и кустарников серии Элит рекомендовано для внесения в почву ранней весной, летом или осенью в сухом виде: оно укрепляет растение в период роста, способствует вегетативному росту и насыщает полезными элементами перед холодным сезоном спячки.

Минеральные удобрения - это необходимые комплексы для полноценного роста и развития любых культур - декоративных, огородных, полевых.

Светлана, www.vitamarg.com