Кому подойдут наборы для гелевых ногтей

Желаете создать роскошные ногти без помощи профессионала? Устойчивые к сколам гелевые наборы для ногтей обеспечат стойкий результат салонного качества.

Они становятся все более популярными в последние годы — они приклеиваются к ногтю и могут держаться до трех недель без сколов. Большая привлекательность заключается в том, что они более блестящие, долговечные и быстро сохнут. Единственная загвоздка? Процесс нанесения включает в себя определенную технику, специальные лаки и гель-лак, который необходимо высушить на ваших ногтях с помощью светодиодной лампы, что традиционно требует посещения салона красоты. Все что вам нужно, можно заказать на сайте http://neonail.ru/.

Тем не менее растет число «домашних» наборов для гель-лака — в комплекте с лампой, которые обещают обеспечить результаты салонного стандарта, не выходя из собственного дома. Некоторые из них являются доступными комплектами для начинающих, в то время как другие относятся к профессиональному уровню, но все они подходят и могут использоваться кем угодно.

Как выбрать лучший набор 

Дорогие ли наборы? Да, первоначальная стоимость комплекта в большинстве случаев превышает стоимость одной процедуры с гелем в салоне. Однако, инвестируя в комплект, вы сэкономите целое состояние в долгосрочной перспективе. Если вы посмотрите на это как на инвестиции, то обнаружите, что это довольно дешево.

Что входит в наборы 

Во всех стандартных наборах вы найдете лампу, по крайней мере один оттенок лака для ногтей, инструменты для ногтей, такие как пилки и буферы, а также базовый и верхний слои лака. Многие, но не все наборы содержат приспособления для снятия гелевых ногтей.

Как снять гелевые ногти

Их нельзя снять за считанные секунды, как обычной жидкостью для снятия лака. И вы должны сопротивляться искушению снять их самостоятельно. Вам понадобится вата, смоченная в ацетоне, текстурный буфер для ногтей и время. Существуют разные способы снятия лака, но наиболее распространенный способ — отшлифовать ноготь перед тем, как обернуть его тампоном, смоченным в ацетоне. Затем его часто заворачивают в фольгу и оставляют на несколько минут. Это снимет гель с ногтя, не повредив его.

Гелевые наборы вредны для натуральных ногтей?

Некоторые исследования показали, что такие покрытия повреждают натуральный ноготь из-за химических веществ в лаке и тепла от лампы. Другие утверждают, что гель на самом деле защищает ноготь и позволяет ему стать сильнее.

Светлана, www.vitamarg.com