Разновидности бумажных стаканчиков для кофе

Бумажные стаканчики - простое, но гениальное решение, используемое во всем мире уже более века. В одноразовые бумажные стаканчики можно наливать различные жидкости, в том числе горячие. Самое главное, что эта посуда абсолютно безопасна для здоровья всех живых организмов и экологии планеты Земля в целом.

Тонкий слой полиэтилена покрывает внутреннюю поверхность стаканчика, чтобы предотвратить намокание или протекание бумаги. Посуду можно использовать как для горячих, так и для холодных напитков. Продукт обладает низкой теплопроводностью, поэтому он не обожжет вас при нагревании.

Купить стаканы из бумаги можно на сайте simi.kiev.ua/bumazhnye-stakany. А далее в статье рассмотрим различные виды бумажных стаканчиков, представленных на украинском рынке, и чем они отличаются между собой.

Основные виды бумажных стаканчиков

В интернет-магазинах представлен широкий ассортимент бумажных стаканов, которые используют в ресторанах, супермаркетах и кофейнях, а также в домашних условиях. Разные виды одноразовой продукции отличаются между собой в зависимости от плотности и материала, из которого они сделаны.

Количество слоев

В зависимости от количества слоев бумаги, стаканчики могут быть однослойными или двойными. Первый вариант является наименее дорогим. Двухслойные стаканы можно использовать для любых горячих напитков.

Двухслойные стаканчики легко взять в руку и не обжечься. Такие изделия не влияют на вкус и аромат содержимого. Их также можно использовать для разливания холодных напитков (смузи, коктейлей, соков, газировки и т.д.).

Гофрированные стаканы

Гофрированные Ripple стаканы

Одноразовые стаканы из гофрированного картона характеризуются более высокой плотностью, чем обычные стаканчики из двухслойного картона. Они отличаются наличием слоя гофрокартона на внешней стороне изделия. Это улучшает теплоизоляцию посуды и повышает ее жесткость и прочность, а также предотвращает деформацию изделия при сильном нажатии. Рельефная поверхность снижает риск ожогов при использовании.

Крафтовые стаканы

Сегодня очень популярны крафтовые стаканы для кофе, чая и холодных напитков. Они экологичны, привлекательны внешне и доступны по цене.

Крафтовые стаканы — это отличная и стильная альтернатива стандартным цветным одноразовым кофейным стаканчикам. Кофейные стаканчики из крафт-бумаги приобрели популярность благодаря идее писать на них милые фразы или украшать рисунками ручной работы.