Как выбрать женский кошелёк

Платёжные и скидочные карты, абонемент в фитнес-клуб, водительские права, бумажные купюры — всё это должно быть под рукой и в организованном виде, чтобы не искать нужный предмет долго каждый раз. Для этого придуманы кошельки. Несмотря на цифровизацию и возможность оплачивать покупки различными гаджетами, они всё ещё необходимы каждой девушке.

Купить женский кошелёк в Москве несложно, а вот выбрать из предложенного многообразия — тот ещё квест. Попытаемся вам в этом помочь.

Чем руководствоваться

Мужчина выбором портмоне демонстрирует организованность, собранность, состоятельность. Женщине важно проявить хороший вкус и выбрать аксессуар, который будет радовать её каждый день.

Можно купить десяток кошельков к разным сумочкам, образам. А можно выбрать один — дорогой и запоминающийся — который станет своего рода визитной карточкой владелицы.

GUCCI

Такой аксессуар GUCCI точно не останется незамеченным

Кнопка, молния, магнит

Выбор застёжки — дело вкуса. Молния самая надёжная: она не расстегнётся сама ни при каких обстоятельствах, ничего не выпадет, монеты не рассыпятся. С кнопкой проще быстро открыть кошелёк в нужный момент. Магнит — самый изящный, потому что незаметен, и удобный при открывании, но наименее надёжный. Встречаются и более экзотические виды замочков, их удобство лучше оценить путём тестирования — несколько раз открыв и закрыв кошелёк.

Картхолдер для пластиковых карт чаще вообще не имеет застёжки. Поэтому при покупке стоит убедиться, что карты надёжно сидят в кармашках.

Материал и цвет

В отношении материалов дизайнеры достаточно консервативны, чаще всего они выбирают натуральную кожу. Иногда, конечно, в ход идут и альтернативные материалы:

  • замша,
  • экокожа,
  • текстиль,
  • силикон.

D G

Этот яркий футляр для кредиток D&G сделан из силикона

Но кожа самая практичная, долговечная, тактильно приятная, красивая. Даже запах кожаной вещи говорит о её добротности и качестве.

Стилисты не считают, что кошелёк должен как-то по цвету, материалу, форме соответствовать сумочке или, например, туфлям. То есть полёт вашей фантазии ничто не ограничивает.

Единственное ограничение по сочетаемости — он должен помещаться в сумку, или предполагать возможность носить его вместо сумки на цепочке или в руке.

Если вы любите комплекты, можно купить в пару к кошельку чехол на паспорт или футляр для документов того же бренда и модели.

В выборе цвета тоже всё зависит от вашего вкуса. Впрочем, некоторые верят, что:

  • красный цвет притягивает успех;
  • чёрный, серебристый, золотистый — деньги;
  • белый помогает экономить;
  • зелёный страхует от кражи или утери.

Приходите в ЦУМ за качественным дорогим аксессуаром, который подчеркнёт ваш статус и стиль.

Светлана, www.vitamarg.com