Три простых правила, чтобы хорошо выглядеть каждый день

Каждая современная девушка очень внимательно следит за своей внешностью, уделяя большое внимание правильному уходу за собой. Чтобы все ваши старания не были напрасными, необходимо соблюдать три очень важных правила. Конечно, всем они знакомы почти с детства, но как часто мы ими пренебрегаем и, следовательно, результат на лицо.

1)    Сбалансированное питание

Для организма одинаково вредны как избыток питания, так и его недостаток, поэтому злоупотреблять малокалорийными диетами, для внешнего вида также вредно. Необходимо питаться регулярно и разнообразно. Обязательно включайте в свой рацион орехи, молочнокислые продукты, разнообразные крупы, фрукты и овощи, особенно сезонные.

2)    Здоровый сон

Учеными доказано, что даже разовое пренебрежение полноценным восьмичасовым сном, очень отрицательно воздействует на внешний вид кожи, не говоря уже о систематических нарушениях режима. Это можно объяснить, тем, что во время сна организм восстанавливается и происходят химические реакции, которые благотворно влияют на внешний вид, поэтому так важно не забывать об этом простом, но таком важном правиле.

3)    Ежедневные косметические процедуры

Уход за кожей лица должен всегда состоять из трех этапов: очищение, увлажнение и защита от солнца. Очищение - это незаменимая бьюти-процедура, которую необходимо выполнять два раза в день - утром и вечером. Только не переусердствуйте, так как можете повредить верхние защитные слои кожи. Чтобы этого избежать используйте специальные косметические средства для очищения кожи лица. Следующий этап ухода – увлажнение. Помимо специальных увлажняющих кремов, не забывайте выпивать около двух литров воды в день, чтобы поддерживать процесс увлажнения кожи изнутри. Также необходимо помнить о защите от ультрафиолета. Даже в не очень солнечную погоду не пренебрегайте солнцезащитным средством. Длительное нахождение на солнце без защитных средств приводит к заметным структурным изменениям кожи, таким как старение, появление пигментных пятен и сосудистых звездочек.

Все эти правила только на первый взгляд просты и понятны, но на деле же оказывается, что именно они требуют высокой самодисциплины, но в подарок вы получите цветущий вид на долгие годы.

P.S. Советуем также попробовать ягоды годжи, они помогут и в похудении, и зрение поддержат, и для здоровья они полезны.