Советы, которые помогут вам при ремонте кухни

Ремонт в квартире дело ответственное и трудоемкое. Кухня – это место, где мы не просто едим, но и отдыхаем. Если вы решили отремонтировать кухню, то эта статья поможет вам. С чего начать работы и как их оптимизировать? Обо всем этом мы поговорим в этой статье.

И так, первым делом необходимо составить план или дизайнерский проект. Нарисуйте схематично то, что вы хотите получить в итоге. Так вы поймете, какие работы потребуются для исполнения вашей мечты. Если же вы решите обратиться к профессионалу, то он без труда подберет вам цветовую гамму, отделочные материалы и элементы декора. Во-вторых, на кухне мы используем огромное количество электроприборов, так что вам необходимо подумать о том, где будут располагаться розетки. Самым идеальным вариантом будет наличие 3-4 розеток на метровом уровне от пола и 2 розетки чуть выше плинтуса для встраиваемой техники. Так же не забудьте о безопасности. Если у вас есть дети, сделайте розетки не доступными для ребенка. В-третьих, кухня – это место, где имеется огромное количество труб. Планируя ремонт, не забудьте учесть и это.

Самым популярным и надежным отделочным материалом для кухни является керамическая плитка. К сожалению, отремонтировать плиткой все помещение будет стоить вам немалых денег, так что отделочные работы плиткой можно провести только в рабочей зоне. Оставшееся пространство отремонтируйте с помощью таких материалов как краска и специальные моющиеся обои. Может понадобиться стандартный гкл лист, который есть в продаже.

Это несколько советов, которые помогут вам отремонтировать вашу кухню. Помните, что главное – это подойти ко всему процессу с душой. Удачи!