Атмосфера в доме

Приятную и теплую атмосферу в вашем доме можно создать своими руками, и сделать её на самом деле маленькие пустяки. Главное, правильно их подобрать, а ещё лучше придумать и сотворить самим, со своей идеей и творчеством.

Любая задуманная идея может стать, воплощенной, в реальности и украшать собой комнату, дом, любой интерьер. Создавая свой неповторимый стиль, который, будет изо дня в день, радовать глаз. Но, конечно, только хозяева могут оживить помещение, создать в нём жизнь.

Атмосфера в доме

Сделанный своими руками интерьер жилого помещения это хорошая идея для преображения своего дома. Это очень увлекательная и интересная работа, которую можно рассказывать, советовать своим знакомым и друзьям. У каждой семьи, в каждом доме есть вещи обыденные, которые есть у большинства семей, в то же время очень красивые и изящно выполненные. Их можно запросто перевоплотить, внести некоторые штрихи, и как по взмаху волшебной палочки из сказки превратить в эксклюзивные вещицы. Взяв даже в пример диванные подушки. Самым простым вариантом может стать даже обтяжка их простыми, обычными наволочками, сшитыми из разных квадратных кусков ткани, что отлично передаст русский интерьер, деревенский стиль избы. Так же отлично подойдут разноцветные, с разнообразным орнаментом подушечки.

Для таких оригинальных вещиц для дома, помимо подушечек, можно подобрать и разнообразные по цвету наволочки. Хорошо будут выглядеть наволочки, гармонирующие, или придавая комбинированность с текстурой и расцветкой штор, а также великолепно выглядеть контрастом. Можно сделать и сфантазировать что угодно, что придаст ещё большую креативность и преобразит домашний интерьер.

Атмосфера в доме

Взяв диванные подушки можно нашить на них яркие, цветные, разной формы пуговицы, россыпью, в произвольном порядке, сделав из них какой-нибудь узор или рисунок. Ими же так же возможно украсить и подол покрывала, занавеску, а ведь главное здесь, не бояться экспериментировать и дать волю своей фантазии. Использовать можно и не только пуговицы, подойдут и различные бусинки, камешки разные по величине, паетки. Пуговиц если и нет свободных под рукой, можно найти залежавшиеся в ящиках, комодах мотки разноцветных ниток. Из их остатков отлично для интерьера будут выглядеть кисточки, помпончики, сделанные в ручную. Эта красота подойдет для всего текстиля в доме, преобразив интерьер и делая его ещё более интересным и выразительным. Из различных остатков лоскутков, в цвет, и по фактуре, схожими с покрывалами и подушками, можно сделать красивые бантики, затем нашить их на подушку. Такими небольшими бантиками, сделанными в ручную, можно красиво оформить подушечки на стульчиках и табуретках, соблюдая равное расстояние друг от друга и прихватывая бантиками подушку насквозь.

Атмосфера в вашем доме

Еще как вариант, вырезать из понравившегося тканого полотна красивые фигурки и орнаменты и также нашить их на подушечки, будет весьма оригинально, красиво и необычно. А если вы еще и умеете пользоваться швейной машиной, то совсем без труда можно сшить разнообразных форм и размеров оригинальные, милые подушечки. Треугольные, звёздочками, сердечками, различных предметов, любую которую только пожелаете. Красиво и весело будут выглядеть в детской комнатке подушечки из мордочки, мультипликационных героев, любимых и обожаемых детьми. Если решите обновиться, то в интернет магазине мебели в Москве есть большой выбор красивой мебели.

Можно и постараться украсить квартиру и текстиль бисером, блёстками и паетками, что тоже придаст свой уют и красоту. Совсем без затрат и играя воображением, фантазируя, можно всё преобразить до неузнаваемости, и всё это будет сделано своими руками, что превратит обычную квартиру в настоящий сказочный дворец!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com