Переключение сознания с пассивного на активное

Вы замечаете как много людей как будто ждут пока колеса их жизни отвалятся (это касается семьи, здоровья, бизнеса, финансов, карьеры, дружбы), прежде чем они решат что-то с этим делать? Мы называем это пассивная жизнь. Мы часто ждем, пока наше тело придет в полный упадок, прежде чем решим, что пришло время заняться своим здоровьем. Это называется пассивное управление здоровьем. И это полнейшая глупость.

Может быть мы самое необразованное и глупое поколение? Но мы как никогда имеем безграничные возможности для образования, доступ к информации и ресурсам для создания лучшей жизни. Но мы так же имеем проблемы с ожирением, долгами, разводами, наркотиками намного больше, чем когда либо раньше. Почему?

Жизнь во лжи

Не знаю, что скажут эксперты, но моя теория заключается в том, что многие из нас живут в созданной своими руками лжи. (моя семья прекрасная, мои финансы в порядке, мое здоровье отменное и все это будет работать само по себе) пока однажды реальность не окунает нас мордой в грязь.

К сожалению иногда это происходит слишком поздно. Иногда ситуацию можно исправить. Если только мы не ждем, откладываем, придумываем отговорки и оправдания и объяснения своим действиям на протяжение последних десяти лет. Или тридцати.

Наше будущее существование

Пока вам комфортно в настоящем, достаточно немного продумать свою жизнь на несколько ходов вперед и это поможет сделать ваше будущее более приятным местом для обитания. Пожалуйста не пудрите себе мозги по поводу текущего положения вещей. Если вы придумываете отговорки и откладываете уже очень долго, может быть сегодня поворотная точка. В конце концов вы просто дурачите себя. И вредите себе.

Будьте честными, практичными и мужественными сейчас. Сделайте этот выбор. Нет причин для отвращения и для жалости к себе, но есть причина дать заряд вашей жизни. Вы достаточно умный, образованный и талантливый. Не позволяйте больше страху удерживать вас.

«Не жизнь становится лучше, а вы»

Не ждите, что реальность выдернет вас из ваших иллюзий. И больше никогда не тратьте понапрасну свое время, талант и возможности.

Сегодня – это возможности.

Владимир, www.vitamarg.com