Как выбрать зимнюю обувь для ребенка

Выбор и приобретение детской обуви посредством интернет-магазина приобретает все большее распространение у современных покупателей. Неопровержимые достоинства такого вида предлагаемых услуг позволяют выбирать интересующий товар в спокойной домашней обстановке, не прикладывая лишних усилий. Возможность обдуманного и взвешенного выбора помогает из всего многообразия предлагаемых товаров остановить свой взгляд на наиболее подходящем варианте.

Делая покупки для своего любимого чада, трепетные родители пытаются учесть все требования, которым должны соответствовать детские товары. Так, основные качества хорошей зимней обуви - комфорт и теплота, безопасность для здоровья и правильный размер, красота и определенная индивидуальность. Немаловажным фактором, учитывая быстроту роста детских ножек, является и ценовой диапазон.

Многообразие материалов, из которых производится обувь, позволяет подобрать комплект обуви, отвечающий интересующим требованиям. Верх детской зимней обуви обычно изготавливают из натуральной кожи, искусственной кожи, текстиля и прочих современных высокотехнологичных материалов. Конечно, наибольшим приоритетом пользуется натуральная кожа и текстиль, которые хорошо облегают ногу ребенка и незначительно растягиваются. Они не нарушает циркуляцию воздуха и влаги. Кожзаменитель не дает ноге дышать и не пропускает воздух. Нубук очень симпатично выглядит, но в условиях отечественной зимы он слишком непрактичен. Приобретать изделие из этого материала следует с расчетом, что предстоящие прогулки будут проходить по свежему, искрящемуся снегу, а не в слякотную непогоду. Рассматривать прочие высокотехнологичные материалы надо каждый в отдельности, а их в последнее время выпускают все больше.

В качестве утеплителей производители чаще всего используют натуральный мех, климатическую мембрану и современные синтетические материалы. Из натурального меха обычно применяют мутон или цигейку. Они не дают малышу переохладиться на воздухе, но обеспечат перегрев детских ног, проведя некоторое время в помещении. Поэтому эти виды меха начинают уходить в прошлое и такие высококачественные синтетические утеплители, как флис, синтепон, полартек и тинсулейт уже пришли им на смену. Они легкие, довольно мягкие, и хорошо удерживают тепло. Кроме того, их невысокая стоимость выгодно влияет на себестоимость детской обуви. В обуви на мембране, позволяющей пропускать влагу наружу и не впускать внутрь, детская нога будет удобно чувствовать себя при температурном режиме до -10°С.

выбрать зимнюю обувь для ребенка

Если обратить внимание на магазин детской обуви, то увидите, что наиболее популярные модели детской зимней обуви изготовлены из высококачественных материалов. Классические сапоги из натуральной кожи на меху (тоже натуральном) создает для детской ножки достаточно комфортные условия, позволяя ей «дышать». Однако при перепадах температур такая обувь способствует перегреву.

Современные трехслойные валенки – снойбутсы, можно носить и в сильные морозы, и при менее низких температурах. Внешний слой – пропилен, позволяет воздуху циркулировать, средний слой – мембрана, удерживает тепло возле ноги, внутренний слой – из натурального войлока вынимается. Вынув внутренний валенок, ребенок может совершать прогулки, не боясь перегрева, в межсезонье.

Мембранные сапоги, изготовленные в соответствие с новейшими технологиями, водонепроницаемы, позволяют ноге «дышать» и достаточно легки по весу. Однако эта обувь боится перепадов температур, сильных морозов и стоимость у нее немаленькая.

Валенки осовремененные, сделанные в форме сапожек из овечьей шерсти, надежно сохраняют тепло. Но в отличие от традиционных валенок их ортопедическая конструкция дает правильное распределение нагрузки на стопы при ходьбе.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com