Зимние развлечения для ребенка

К сожалению, многие родители считают, что зимой не так много возможностей для приятного и полезного времяпрепровождения с ребенком, однако даже в холодные времена можно найти множество занятий, которые и ребенку понравятся, и вам помогут отвлечься от насущных проблем.

1. «Холодно идти гулять». Несмотря на холодную погоду, не стоит отказываться от прогулки. Достаточно одеться тепло и больше двигаться во время прогулки. В зимний период очень много игр и развлечений, в которые можно играть с детьми. Катание с горок, на коньках, лыжах. Игры в снежки, лепка снеговиков.

Вы также можете принести домой снежинки, которые останутся у вас на долгое время. Для этого вам потребуется: кусочек стекла, лак для волос (аэрозоль), снег. Предварительно заморозьте кусок стекла и лак для волос, положив их в морозильник. Они могут находиться там до тех пор, пока вы не будете использовать их. Когда за окном выпадает снег и вы хотите сходить собрать снежинки, просто побрызгайте стеклышко лаком и, выйдя на улицу, дайте вашему ребенку подержать стеклышко над небом. Когда собрано достаточно снежинок, отнесите стеклышко домой.

2. «Когда нечего делать». В такие моменты можно предложить ребенку на незапланированную прогулку по городу. Не каждый ребенок сможет отказаться от столь неожиданного и заманчивого предложения. Посмотреть достопримечательности, сходить в музей, парк или просто прогуляться по интересным местам города. Будет интереснее, если вы захватите с собой корм для птичек. Если прогулка предполагается долгой, то интернет магазин детской одежды Parado может предложить хорошую одежду для таких прогулок.

Зимние развлечения для ребенка

3. «Телевизор». Часто в зимнее время года дети проводят очень много времени, смотря телевизор или играя на компьютере. Порой, детей очень трудно оторвать от данных увлечений. Это не только вредит зрению, но и утомляет довольно быстро и дети теряют энергию. На какое-то время можно предложить ребенку альтернативу, включив радио или любимый музыкальный диск и потанцевать вместе.

Для более спокойного развлечения можно предложить ребенку сделать вместе открытки для семьи и друзей. Например, открытку со снеговиком. Используйте цветную бумагу и альбомный лист для открытки. Подберите 3 разного размера, белые пуговицы с дырочками. Также понадобится 10 см. голубой вязальной нитки и клей.

Сложите ваш альбомный лист. Если он покажется вам немного широким, то, используя ножницы, отрежьте несколько сантиметров. Выберите один цвет для открытки и вырежьте его по размеру, который сложился у вас из альбомного листа. Затем приклейте его на одну наружную сторону открытки. Чтобы сделать снеговика для открытки, возьмите пуговицы и приклейте их клеем с левой стороны открытки. Нарисуйте у средней пуговки ручки, для снеговика.

Используя голубую вязальную нить, делам шарфик для снеговика. Нить также может быть разного цвета. Между маленькой и средней пуговкой приклейте клеем нить, предварительно сложив ее. Добавьте снежинок к вашей открытке.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com