Готовимся к появлению малыша

Рождение малыша - это самый ответственный шаг в жизни каждого родителя. Но в то же время самые счастливые минуты молодая семья испытывает в тот момент, когда им на руки дают их крохотное чудо.

Поэтому каждая мама хочет купить ребенку все самое лучшее. Она заранее читает большое количество информации о том, что же нужно малышу в первое время. Далее она ищет магазины или склады в интернете, на которых поставщики детской одежды предлагают купить свой товар. И уже когда рождается малыш, она выбирает вещи в соответствии с его размером. Заранее можно купить лишь небольшую часть в родильный дом, т.к. есть вероятность не угадать с размером, потому что малыш может родиться крупным или маленьким.

Список самого необходимого

Что же нужно малышу в первое время? Попытаемся кратко рассмотреть список необходимых покупок.

1. Мебель

Вам необходимо подумать о том, где же будет спать ваш малыш. Вы можете купить манеж или детскую кроватку, это на ваш вкус. Главное, чтобы ребенку в ней было просторно, удобно и безопасно.

Чтобы правильно подобрать этот предмет мебели, нужно учитывать следующие критерии:

- кровать должна быть сделана из дерева;
- не должно быть никаких посторонних запахов от кровати;
- должно быть минимум дополнительных элементов;
- кровать должна регулироваться по высоте;
- составляющие манежа должны быть идеально ровными и гладкими.

2. Коляска

Конечно же, после выписки из роддома вы через недельку отправитесь с ребенком на прогулку. Для этого вам нужно выбрать коляску. Вы можете купить такую, чтобы хватило на несколько лет, в комплект будет входить люлька и сменный блок. Или же можно купить только люльку, а позже приобрести прогулочную коляску.

3. Ванночка для купания

В первую очередь, необходимо позаботиться о том, где вы будете купать малыша. Это, конечно же, ванночка. Сейчас в детских магазинах ассортимент просто огромен, все зависит от ваших требований.

- Обыкновенные овальные ванночки, которые пользуются большим спросом. Цена на такую ванну невысока, но здесь вам будет нужен помощник или специальная горка для купания.

- Ванночка с анатомическим строением. В ней уже встроена подставка, на которую кладется ребенок, и тем самым руки мамы остаются свободными.

- Ванночка с антисептиком. Сейчас в материал, из которого делают ванночки (а это, скорее всего, пластик), добавляют антисептические средства. Поэтому когда будете мыть ее, вам не нужно будет никаких специальных дезинфицирующих средств.

4. Средства для купания

Недостаточно просто купить шампунь и детское мыло. Кожа новорожденного очень чувствительна, поэтому в первые месяцы жизни выбирайте гипоаллергенную продукцию.

Что забыли?

Конечно же, нужна еще и детская одежда! У молодых родителей мало времени для того, чтобы отправиться в магазин в поисках необходимых вещей. Поэтому купить одежду для новорожденных от производителя по хорошим ценам можно в интернете. Чаще всего так и происходит. Здесь можно зайти на несколько сайтов, сравнить цены, посмотреть размерную сетку и выбрать необходимый цвет.

Еще вам могут понадобиться различные бутылочки или соски. А также лекарственные препараты, которые вам уже назначит ваш участковый врач-педиатр. Хорошего вам выбора!

Светлана, www.vitamarg.com