10 автобиографичных фильмов про жизнь великих людей

У великих людей не менее великие судьбы и всегда интересно проследить их путь, понять, с какими трудностями им пришлось столкнуться и как они их преодолевали, что помогло им стать теми, кем они стали? Теми, кого отвергали, не принимали и ненавидели. Теми, кому завидовали, подражали и поклонялись. Мы предлагаем вам подборку из 10 лучших автобиографических фильмов про жизни великих людей, которые смогут воодушевить и замотивировать каждого.

1. Толкин (2019)

В фильме рассказывается история жизни Дж. Р.Р. Толкина. До того, как стать известным писателем, молодой парень прошел через многое - сиротство, потеря настоящей дружбы, кровопролитные войны и обрел любовь всей своей жизни. О том, как проходил все тяжелые жизненные испытания Толкин, повествует в биографическом фильме.

2. Богемская рапсодия (2018)

Фильм передает историю жизни великого рок-музыканта Фредди Меркьюри и его группы Queen, с который они прошли долгий творческий путь насыщенный на различные события. Это и громкий триумф группы, распад и фееричное воссоединение. Сюжет фильма затрагивает тяжелый творческий путь становления из Фаруха Булсар в звезду мирового значения по имени Фредди Меркьюри.

3. Легенда No17 (2012)

Фильм рассказывает о жизни великого хоккеиста Валерия Харламова и о самой главной игре в его спортивной карьере. Тяжелый жизненный путь, любовь, травмы, длительное восстановление всё это происходит в сюжете.

4. Лев Яшин - №1 (2018)

Лев Яшин был самым известным и значимым вратарем прошлого столетья по мнению FIFA. Он является самым выдающимся игроком и легендой футбола советского времени. Именно Лев Яшин отличался своей игрой на грани.

5. FORD против FERRARI (2019)

Сюжет фильма передает историю о взаимоотношениях двух интересных личностей: американского автоконтруктора Кэролла Шелби и бесстрашного британского гонщина Кена Майлза, которые соединили свои силы и бросили вызов великим корпорация суперкаров, чтобы изобрести свой новый автомобиль.

6. Паваротти (2019)

Фильм рассказывает об истории жизни Лучано Паваротти, который смог проделать нелегкий путь от сына пекаря до лучшего голоса в истории, который неоднократно попадал в книгу рекордов Гиннеса. Имя Лучано Паваротти до сих пор ассоциируется с недосягаемой высотой в искусстве.

7. Гонка (2012)

В фильме повествуется о золотых годах гонки "Формулы-1": красивые обтекаемой формы гоночные машины, прекрасные девушки, брутальные гонщики и не только. Два непримиримых соперника Джеймс Хант из Англии и Ники Лауда из Австрии доводят себя до пределеа физических и психологических возможностей человека на гоночном треке. Для них не существует легких путей к победе, любая, даже самая маленькая, ошибка может стоить им не только проигрыша, но и жизни.

8. Величайший шоумен (2018)

Главный герой Финеас Тейлор Барнум не может найти удовлетворение от работы, который он занимается. И когда кажется, что весь мир отвернулся от него, он решает отправиться к цели своей жизни. Барнум создает величайшее представление, которое было яркой сенсацией и позволило зародить новую бизнес индустрию.

9. Морис Ришар (2005)

Фильм рассказывает о легендарном хоккеисте Морисе Ришаре из Канады, который имел прозвище "Ракета". Морис долгое время играл за клуб Монреал и смог привести свою команду к завоеванию Кубка Стенли пять лет подряд!

10. Сид и Нэнси (1986)

Биографический фильм о жизни музыканта Сида Вишеса и его возлюбленной Нэнси.

Все фильмы из данной подборки имеют отличный рейтинг и заслуживают просмотра!

Светлана, www.vitamarg.com