25 лучших комедий

Для любителей вволю посмеяться, предлагаем подборку из 25 комедийных фильмов, в которой собраны самые лучшие и популярные комедии с высоким рейтингом, который они держат даже спустя много лет после первого показа.

1. 1+1

1+1

Комедия, основанная на реальных событиях о необычной дружбе двух совершенно непохожих друг на друга мужчин: богатого аристократа Филиппа, прикованного к инвалидному креслу, и только что освободившегося из тюрьмы молодого араба Дрисса, нанятого на роль помощника.

2. Добро пожаловать в Zомбилэнд

Добро пожаловать в Zомбилэнд

Приключения небольшой группы выживших после нашествия зомби, которые скитаются по побережью в поисках спокойного места и попутно сражаются с ордами живых мертвецов. Однажды они решают остановиться в одном из парков аттракционов…

3. Отель «Гранд Будапешт»

Гранд Будапешт

Комедия об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и портье Зеро Мустафы, жизнь которых напрямую связана с одним из популярных европейских отелей «Гранд Будапешт», повидавшим многое «на своем веку»...

4. Как украсть небоскреб

Как украсть небоскреб

Детективная комедия о нескольких мужчинах, которые став жертвами афериста и богатого бизнесмена Понзи, укравшего их сбережения, решают ему отомстить.

5. Мы – Миллеры

Мы – Миллеры

Еще одна авантюрная комедия о том, как можно притвориться одной дружной семьей для того, чтобы провернуть не совсем законное дельце, а именно, переправить через границу огромную партию марихуаны…

6. Телохранитель киллера

Телохранитель киллера

Комедийный боевик о престарелом киллере, который должен дать показания в международном суде. А доставить его туда должен телохранитель. Забыв обо всех разногласиях, они должны появится в суде вовремя. Вот только вопрос, кто чей телохранитель?

7. Зеленая книга

Зеленая книга

Комедийная история, основанная на реальных событиях, повествующая о простом вышибале Тони Липе, который стал водителем лучшего джазового афро-американского пианиста Дона Ширли, на время его турне по южным штатам США. Между ними нет ничего общего, но эта поездка изменит их жизнь навсегда.

8. Пока не сыграл в ящик

Пока не сыграл в ящик

Два престарелых соседа по палате, неизлечимо больных, и совершенно различных по характеру и социальному положению, сбегают из больницы и отправляются в увлекательнейшее путешествие, «вооружившись» списком желаний. Их задача – успеть реализовать как можно больше желаний из списка – пока есть время…

9. Впритык

Впритык

Питер готовится стать отцом и ему нужно, во что бы то ни стало успеть домой до рождения малыша. И для этого придется предпринять целое путешествие, и не одному, а в компании с честолюбивым актером, который сделает это путешествие просто незабываемым…

10. Победители шоу

Победители шоу

История о лучших друзьях человека, собаках, которым предстоит выступление на одной из самых престижных выставок, и их чудаковатых хозяевах, готовых сделать все возможное ради победы питомца. Даже нанять личного психолога… Только вот кому больше нужен психолог собаке или ее хозяину?

11. Очень плохая училка

Очень плохая училка

Богатый бойфренд – и работу обычной училки средних классов можно с удовольствием совмещать с гламурной жизнью и мечтами об увеличении груди. Вот только после разрыва с ним довольно трудно перестроиться на обычную жизнь. А впереди маячит новый бойфренд-преподаватель и очередная охота за... деньгами

12. Зомби по имени Шон

омби по имени Шон

Жизнь главного героя – полная неразбериха и неудачи. А тут еще, как назло, странная эпидемия оживляет трупы, которые, голодные и злые, начинают бродить по туманному Альбиону в поисках свеженькой человечинки, попутно заражая других. Все, терпение лопнуло – пора, наконец, разобраться с этими мертвецами!

13. Назад в будущее

Назад в будущее

Одна из самых популярных в списке лучших комедий – трилогия об американском подростке Марти, который, благодаря машине времени, сооруженной его другом-профессором доком Брауном, начинает из фильма в фильм путешествовать во времени. Что его там ждет? Невероятные приключения…

14. День сурка

День сурка

Знаменитая американская комедия о праздновании Дня сурка и главном герое, который, приехав на этот праздник, каждый день начинает одно и то же утро, проживая один и тот же день… День сурка!

15. Всегда говори «да»

Всегда говори «да»

Депрессивный главный герой всегда и всем говорит «нет» и неважно, кто это, друзья, которые зовут на вечеринку, или еще кто-то. Так бы и продолжалась эта унылая жизнь, если бы в один прекрасный день он не заключил соглашение, по которому всегда должен отвечать «Да» на любое предложение... Смотрите, что из этого получилось.

16. Реальные упыри

Реальные упыри

Уморительная история жизни трех соседей, и по совместительству бессмертных вампиров, которые никому не хотят ничего плохого… Только выжить в современном мире с его арендной платой, фейсконтролем в ночных клубах, губительным солнечным светом и другими типичными неприятностями.

17. Пираты Карибского моря

Пираты Карибского моря

Все части франшизы «Пиратов Карибского моря» – это серия комедийных фильмов о невероятных приключениях обаятельного авантюриста, капитана Джека-Воробья, прекрасной дочери губернатора Элизабет Суонн и Уилла Тёрнера, кузнеца и сына пирата.

18. Мачо и ботан

Мачо и ботан

Паре копов-неудачников дали задание проникнуть под видом учеников в среднюю школу, в стенах которой «осела» банда наркоторговцев. Но они явно не смахивают на подростков…Причем даже не внешне. Современные тинейджеры – это совсем другие подростки, не те, какими были они. И чтобы расследовать дело, им нужно как-то подстраиваться…

19. Мышиная охота

Мышиная охота

Два, не особо удачливых по жизни брата, получают наследство от отца – старый дом и семейную фабрику по производству шпагата. Им совсем безразличен это обветшалый особняк, вплоть до того момента, пока они не узнают о том, что он стоит миллионы. Но на пути продажи дома встает проблема… В доме живет мышь! И от нее нужно избавиться! Но как это сделать, если эта маленькая мышка никак не хочет покидать стены родного дома?

20. Маска

Маска

Стенли Ипкинс – обычный банковский служащий и типичный неудачник. Но однажды ему повезло… Или не повезло… Он находит старинную маску и становится эксцентричным, неугомонным супергероем довольного смешного мультяшного вида.

И в конце пятерка не устаревающих лучших фильмов комедий, которые, несмотря на «возраст», могут поднять настроение не хуже современного комедийного боевика.

21. Невезучие

Невезучие

Существует такой тип людей, которым не везет по жизни. Они падают на ровном месте, проливают красное вино на белую одежду, опаздывают везде и всюду. И единственная дочь миллионера Маки – одна из таких невезучих и она исчезает где-то в Латинской Америке… Кто способен ее найти? Конечно же, такой же, как она – нелепый и невезучий человек. Так считает первоклассный сыщик, которого наняли, чтобы ее отыскать.

22. В джазе только девушки

В джазе только девушки

Неустаревающая детективно-комедийная история о двух чикагских музыкантах, которые стали нежелательными свидетелями криминальной разборки. И теперь их хотят убить. Что делать? Переодеться в женские платья, сесть в поезд и укатить вместе с женским музыкальным коллективом на юг страны…

Комедийные фильмы Золотого фонда мирового киноискусства – это классика советского кино, которая никогда не надоест.

23. Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука

Семен Семенович Горбунков отправился в отпуск. Гуляя по узким итальянским улочкам, он поскользнулся, упал, очнулся – гипс. А в нем… бриллианты, контрабанда. Тут-то и начинаются приключения, так как на его след выходит настоящий контрабандист, которому очень нужны эти бриллианты…

24. Любовь и голуби

Любовь и голуби

История простого сельского мужика, Василия Кузякина, который любит свой дом, жену Надю, детей, а еще больше любит своих голубей, но однажды… Попадает под очарование роковой женщины Раисы Захаровны, с которой он познакомился на курорте. Домой он уже не возвращается, но нужна ли ему эта новая, совершенно чужая жизнь, когда дома осталась Надя, дети и голуби...

25. Джентльмены удачи

Джентльмены удачи

Потрясающее внешнее сходство с бандитом по кличке «Доцент», похитившего уникальный шлем Александра Македонского, сослужило для добряка заведующего детсадом плохую службу. Сначала его перепутали с бандитом, а потом внедрили в бандитскую среду, чтобы помочь найти шлем… Сможет ли добрый заведующий детсадом справиться с этой ролью?