Семейные фильмы, которые хочется смотреть снова и снова

Семейные фильмы нельзя связать рамками какого-то определённого жанра, в эту категорию входит и самая необычная фантастика, и документальные картины. Но есть у них одна общая черта – они создаются, чтобы привлечь внимание взрослых и детей. Причём такие картины должны быть интересны жителям разных стран мира. Создателям кинопродукции этого направления, как правило, удаётся задуманное.

Давайте попытаемся найти те шедевры, которые стоит посмотреть, и, возможно, не один раз. 

Великолепная пятёрка

Рекомендуем к просмотру и уверяем, что эти фильмы понравятся всей семье:

  1. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Старый советский фильм был назван детским потому, что о семейном кино в 1981 году ещё никто не слышал. Тем не менее, его можно отнести именно к этой категории со спокойной душой. Ведь картина была снята по книжке Марка Твена, написанной для взрослых. В фильме рассказывается о приключениях озорных и непослушных мальчишек, пытающихся найти необычное в обыденной жизни. Добрая и весёлая кинолента по произведениям великого сатирика, истории которого не устареют никогда, – что ещё нужно для семейного просмотра?

  2. «Один дома» (все части). Захватывающая история о том, что бывает, когда родители оставляют настоящего защитника семьи одного, неважно, по какой причине: халатность, ошибка или необходимость. Ребёнок в непростой ситуации должен выжить, и при этом ему придётся бороться с настоящими злодеями! Правда, у него есть одно стратегическое преимущество – собственная территория, с которой враг не знаком. Главное, использовать его правильно, чтобы задействовать для борьбы со злоумышленниками все подручные средства. Для этого нужны смелость, смекалка и мужество, а они есть у главного героя!

  3. «Сумасшедшие гонки». Если человек пытается что-то достичь и прилагает усилия, то ему, несомненно, всё удастся. Особенно если помогают друзья. В семейном фильме «Сумасшедшие гонки» таким помощником является очень умный, добрый, преданный и находчивый Фольксваген Жук! Маленькая машина становится настоящим героем, обладающим ранимым сердцем-мотором. Он готов на всё ради своей подруги Мэгги. Вопросы: как она воспринимает его, и что будет происходить? Может быть, преданность смешной машинки не заслуживает внимания будущей великой гонщицы?

  4. «Гарфилд». Толстый рыжий кот стал любимцем многих ценителей кинематографа. Это наглое и самоуверенное животное, что и неудивительно, ведь он рыжий кот! А ещё у него есть добрый хозяин, который принял другого питомца. О, ужас, пса-дворняжку! Вот от кого нужно избавиться: от конкурента, претендующего на любимую еду Гарфилда, и, что ещё хуже, на внимание хозяина. Этот семейный фильм действительно можно смотреть много раз, собираясь всей семьёй вечером перед голубым экраном. Родители и дети гарантированно получат удовольствие от картины и хорошо проведут время вместе, переживая за умопомрачительными приключениями очень толстого рыжего своенравного кота!

  5. «Элвин и бурундуки». Кто поможет бедному и одинокому сочинителю песен из шумного мегаполиса наладить быть и отношения, если не поющие бурундуки? У мелких и забавных грызунов громкие имена: Элвин, Саймон и Теодор, и они честно решили испортить Дэйву жизнь. По крайней мере, так думает молодой человек, который не может продать никому свои песни, поэтому вынужден жить в трущобах. В итоге исполнителями его творений стали те самые несносные бурундуки, однако сначала пришлось подружиться с оригинальным трио. Звёзды эстрады ведут себя, как дети: они хотят неправильно питаться, делать, что душа пожелает, а Дэйв заботится о них, будто это его малыши. В итоге все персонажи попадают в неприятности, но всё разрешается хорошо. Трио снова начинает вести себя так, словно их цель заключается в отравлении существования Дэйва.

Пусть в вашей семье всегда будет тёплая атмосфера, располагающая к просмотру киношедевров.

Кстати, в любой момент загрузить самые интересные семейные фильмы можно на http://www.tvcok.ru/video/semejnyij/.