Фильмы, заставляющие поверить в чудо

В жизни так часто не хватает чуда, разве что под Новый год и дети, и взрослые его ждут, но в другие дни обыденность накрывает многих. И так хочется вечером посмотреть добрый, хороший фильм, и снова поверить, что чудеса бывают, они рядом. Представляем вашему вниманию подборку хороших фильмов, которые заставят вас поверить в чудо.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Очень часто нас преследуют мысли о том, что обычный офисный сотрудник редко, когда может мечтать о чем-то великом и грандиозном. Но этот фильм наглядно показывает зрителю, что даже закостенелый работник, который никогда не решался на смелые поступки, может объездить весь мир, ведомый четкой целью. Лента, насыщенная прекрасными видами природы и людей, пропитана невероятной атмосферой и потрясающей музыкой. Не только супермен способен на настоящие геройские поступки.

Путешествие Гектора в поисках счастья

Итак, перед нами главный герой по имени Гектор. Он – известный английский психиатр, который отличается особым шармом и эксцентричностью. Однако специалиста застает врасплох кризис, связанный с тем, что его пациенты никак не могу найти свое счастье, несмотря на все прилагаемые усилия с обеих сторон. И вот, доктор, собрав всю волю в кулак, решается на достаточно опрометчивый поступок – на кругосветное путешествие. Гектор хочет понять, есть ли счастье на самом деле. А самое главное – существует ли это "явление" для него самого.

Билли Эллиот

Должно быть, многие из вас видели этот фильм, но не включить его в список просто невозможно. Сын шахтера априори должен увлекаться мужскими занятиями, вроде бокса. Однако 11-летний Билли не хочет следовать по стопам отца, ведь его душа требует танца, а точнее балета. Он просто влюблен в это прекрасное сплетение тела и музыки в одну гармоничную симфонию. Узнав, об этой страсти старший брат и отец приходят в ярость и требуют, чтобы он пересматривал свои приоритеты в пользу более мужественного времяпрепровождения. Однако в лице миссис Уилкинсон Билли находит союзника, которая поддерживает юное дарование во всех начинаниях и подталкивает его к получению места в Королевской балетной школе.

Крупная рыба

Данная кинолента снята по роману Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций». Еще до выхода фильма рукопись стала бестселлером, разойдясь 50-тысячным тиражом. Сын желает узнать как можно больше информации об умершем отце, собирая воедино картину из разрозненных фактов. Что-то больше похоже на легенды и мифы, но искатель правды не желает сдаваться. Каждый шаг уже почившего отца, его достижения и поражения предстают перед нами с совершенно неожиданных ракурсов. Режиссером финальной версии картины стал Тим Бертон, хотя изначально планировалось взять на этот Стивена Спилберга. Но стоит отметить, что первый насытил свое творение особым очарованием и настроением.

Куда приводят мечты

Невероятная картина о силе любви, которая просто не может не повлиять на ваше восприятие этого прекрасного чувства. Доктор, чью роль исполнил неподражаемый Робин Уильямс, попадает в автокатастрофу, в результате которой погибает. Теперь он – бестелесный дух, живущий в пространстве, которое очень уж сильно походит на райское окружение. Но в мире живых у него осталась любящая и любимая жена, которая после трагедии не может найти утешения. К сожалению, ее психика не выдерживает навалившегося груза, и она кончает жизнь самоубийством. Как известно, души таких людей отправляются в ад. Тогда Крис, не дрогнув не на секунду, «спускается» за своей женой, надеясь раздобыть для нее спасение.

Чудеса с небес

Прекрасная история о том, что даже если впереди виднеются только отчаяние и боль, не нужно падать духом. Ведь чудеса с небес спускаются только на тех, кто не потерял веру и надежду. В центре повествования счастливая супружеская пара, которая воспитывает трех замечательных дочерей. И, казалось бы, что лучше сложившейся ситуации ничего не может быть, как средней дочке ставят страшный диагноз – болезнь, не поддающаяся лечению, которая будет приносить страдание девочке всю жизнь. Медицина отказывается принимать участие в излечении, ведь это все бессмысленно, тогда семья решает обратиться к небесам. Удивительным образом именно эта вера в лучшее влияет на судьбы главных героев.

Если вы знаете другие фильмы, полные чудес, пишите в комментариях. Давайте помогать друг другу находить достойные фильмы.

Светлана, www.vitamarg.com